Почему Ассоль хотела чтобы её будущий муж приплыл к ней на корабле с Алыми парусами?
Где умерла мать Ассоль и почему умерла?
Почему волшебник помог Ассоль?
Почему Ассоль любила только одну песню, и что за песня?
Литература
Кто полюбил главного героя? Из книги Алые паруса.
Ассоль, дочь моряка, полюбила капитана Грэя, который приплыл за ней на корабле с алыми парусами.
Мать Ассоль Мери умерла от двустороннего воспаления лёгких вскоре после рождения девочки. Её муж, моряк Лонгрен, был в море, в доме не осталось ни крошки съестного, и, отчаявшись, молодая женщина попросила немного денег взаймы у лавочника и трактирщика Меннерса. Тот обещал дать денег, если Мери согласится оказать ему определённые услуги. Мери была порядочной женщиной и не согласилась на предложение лавочника. Ей пришлось в непогоду пойти в соседний город Лисс, чтобы заложить за деньги единственную ценную вещь - кольцо. По дороге Мери сильно простудилась, заболела и вскоре умерла в своём доме в Каперне.
Ассоль воспитывал отец. Он делал игрушки, а Ассоль, когда подросла, носила их в Лисс на продажу. Однажды она спустила в лесной ручей яхту с алыми лоскутками вместо парусов, сделанную отцом. Игрушка уплыла к устью ручейка, где Ассоль встретила Эгля, собирателя фольклора, который выловил яхту из ручья и отдал её девочке, потому что она очаровала старика своей непосредственностью и чистотой. Находясь под впечатлением от встречи с Ассоль, Эгль сходу сочинил сказку-пророчество, о том, что когда она вырастет, то за ней на белом корабле с алыми парусами, как у яхты-игрушки, приплывёт прекрасный принц, который полюбит её всем сердцем.
Рассказ старого сказочника произвёл на девочку очень сильное впечатление. Она поверила старику. С тех пор в её сердце поселилась мечта о том, что за ней действительно приплывёт прекрасный принц на белом корабле под алыми парусами.
Что касается песен, то Ассоль лет с пяти научилась от отца петь грубоватые морские песенки. Александр Грин не акцентирует, какая песня была у Ассоль самой любимой, потому что внутри неё всегда звучала мелодия будущей любви: " Меж тем, как ее голова мурлыкала песенку жизни, маленькие руки работали прилежно и ловко... "
Главная героиня. Из книги Алые паруса.
Артура Грея? Симпотный персонаж. А это вопросы для себя или для чегото конкретного?
Ассоль) Хотя, думается, Грея многие любили)