Не гром ударил — «ура» загремело.
 Не молния блеснула — штыки засверкали.
 Пошла в бой наша пехота.
 Главное войско, без него победы нет.
 Самолёт бросит бомбы — улетит.
 Танк дорогу проложит и уйдёт.
 А пехота всем завладеет, каждый дом отобьёт, из-под куста врага выгонит, под землёй его достанет.
 Велика сила у советского солдата. А храбрости и умения ещё больше. Один на один против танка выходит с гранатой.
 На все руки мастер. Где штыком врага не достанет, там пулей не промахнётся.
 Оружие бережёт, лопату уважает.
 В бою смерти не боится.
 В походе отдыха не просит. 
 Солнце жарит, пыль — идёт пехота.
 Мороз трещит, снег — идёт пехота.
 Дождь льёт, грязь — идёт пехота.
 День светлый — идёт пехота.
 Ночь тёмная — идёт пехота.
 Пришла пехота, залегла, окопалась. Ждёт приказа, чтобы в наступление идти. Пулемёты — на место, патроны — в ружьё, гранату — в кулак.
 Самолёты наши разведали, где враги.
 Пушки наши продолбили путь, танки дорогу расчистили.
 Вперёд, пехота! Поднялись...
 — Ура!
 Не гром гремит, не молнии блещут — идёт пехота в наступление.
 Вот так про пехоту нашу во время войны говорили. А с тех пор она стала ещё сильнее во много раз. И оружие у неё теперь новое. И в поход она уже не пешком идёт, а на быстрых машинах мчится. Солдаты в них надёжной бронёй укрыты — пуля не пробьёт.
 А примчится броневая машина на назначенное место, даст командир солдатам своим команду. Вмиг соскочит мотопехота с машин на землю — и в бой!
				
	Литература
	
		
		
								
				
							
								
				
				
									
																				
							
								
			
	
		
			Кто может! Скиньте пожалуйста ссылку на рассказ Кассиля "Пехота" либо текст рассказа! Заранее спасибо!
								
									Карина Терехова								
								спасибо большое!							
											Похожие вопросы
- Добрый день. Подскажите пожалуйста смысл сказки "Серебряное копытце" Очень нужно к школе.. . Заранее спасибо!! ! :)))
- дайте пожалуйста определение понятию эпическая поэма и лиро-эпическая поэма. . заранее спасибо) . заранее спасибо)
- Помогите пожалуйста! Напишите характеристику Капитана Осадчего из произведения "Поединок" Куприна. Заранее спасибо!
- Посоветуйте пожалуйста художественные книги о Революции 1917 года советских авторов! Заранее спасибо!
- Скиньте пожалуйста стих Киплинга "владей собой среди толпы смятенной" по латыни, спасибо
- Посоветуйте, пожалуйста, книгу, чтобы читалась ''запоем'' и невозможно было оторваться!! ! Заранее спасибо)))
- Нужна помощь. Кто читал О.Генри? Пожалуйста дайте краткое описание одной из его коротких историй....Заранее спасибо)
- порадуете меня?? ? ну пожалуйста... выложите сюда стихи Блока, чем больше тем лучше... Заранее спасибо) *)*)*
- Помогите пожалуйста! Очень нужно красивое стихотворение про лето. (Среднего размера). Заранее спасибо!))
- Помогите пожалуйста ответить на вопрос: в чем причина бездеятельности Обломова? Заранее спасибо!
 
			 
						 
						