Я люблю хорошую, добротную литературу. Люблю про князя Льва Николаевича Мышкина (Достоевский "Идиот")"Люблю Чехова и Куприна, люблю Толстых и Льва и Алексея. А когда читала Лескова "Леди Магбет Мценского уезда" просто впадала в шок. Так что много... Очень много хороших книг. Плследнее, что понравилось это "Утраченный символ" Дэна Брауна. советую почитать. Захватывающий роман о массонах и тайне магического квадрата. Не оторваться.
А тут недавно перечитала Чингиза Айтматова "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря"... Он настоящий мастер. Пишет легко, образно..
Читайте хорошие книги... Это здорово!
Литература
Ваше любимое произведение и почему?
"Конек-горбунок" Ершова. Подтверждает версию Ницше, что многие животные более разумные и благородные, чем люди. Умеют держать свое слово.
Джули & Джулия. Готовим счастье по рецепту. Джули Пауэлл
Произведение Джулии Пауэлл можно отнести к новому, пока еще зарождающемуся жанру. Общение в личном блоге подтолкнуло автора книги «Готовим счастье по рецепту» к ее написанию. Являясь мощным стимулятором к осуществлению Ваших идей, собранные воедино записи Джули Пауэлл заряжают уверенностью. Получая энергетическую подпитку от книги рецептов знаменитой Джулии Чайлд, современная Джулия. Ее цель – убежать от серых будней, стать успешной и желанной. Что есть составляющие успеха? Кажется, обеим Джулиям известен рецепт, и они готовы открыть свой секрет.
Тяжело ответить. Просто наугад скажу одну из любимых книг.
Зубная фея Грэма Джойса. Когда читал, было ощущение, словно буквы пропадают, и я все вижу своими глазами. Книга написана идеальным языком.

"Мир от Гарпа" Джона Ирвинга.
Авторов любимых много, но в голове сразу появляются два мастера: Чехов и Булгаков. У Чехова нравятся как маленькие рассказы, так и пьесы - их трудно перечислить. У Булгакова тоже немало отличных книг, но больше всего мне нравится "Записки юного врача". Очень правдивое произведение, которое "цепляет" всем: и сюжетом историй (их несколько), и образами персонажей, будто выведенных тонкой иголочкой, и, конечно же, стилем повествования - простым, но таким емким.
"Гранатовый браслет". очень тронуло. На мой взгляд, это одно из самых романтических, красивых, безумно печальных произведений.