Литература

Есть ли такие книги, о которых Вы можете сказать, что они изменили Вашу жизнь? Если да, то в чем заключаются эти изменения

и, естественно, что это за книги такие?
я думаю, что книга может изменить твой взгляд на определённую проблему. твоё мнение, твою точку зрения, но не жизнь
Жизнь может изменить хорошая чековая книжка.
Игорь Калашников
Лучший ответ
УК РФ.
Anjelika Anjelika
Д. Х Чейз заказал себе все 32 тома, все вечера провожу с книгой, раньше все вечера проводил исключительно за играми, а теперь могу сказать что книги даже в компьютерные времена могут увлечь
Хагакурэ, Сокрытое в листве.
"Прочтя книгу или свиток, лучше всего сжечь их или выбросить прочь.
Не скупись на знаки признательности тому, кто рассказывает тебе о чем-то бесполезном. Иначе в следующий раз он не расскажет тебе о чем-то очень для тебя важном".
Я поступил так, как советуют в этой книге.
Катя Юрова
Слишком уж сильное впечатление оно произвело на мою психику в детстве рассказ Тургенева "Муму", Это отличное, драматическое произведение, глубокое, тонкое и страшное.
Алексей Толстой — Пётр Первый, жизненная поучительная история о становление и эволюционирование от ранимого ребенка к порой жестокому, буйному, порывистому правителю, несущему в себе множество отрицательных черт.
Дима Яцишин
"Джен Эйр" в восемь лет - поняла, что любовь - это не про "красивый принц позвал замуж",
"Повелитель мух" в двадцать - поняла, что и со мной, и с одноклассниками было все нормально,
"Братья Карамазовы" (заново) недавно - что вера - это не про "спецэффекты"
Да, что-то все не ко времени...
ну не то чтобы изменили жизнь, но помогли в работе над собой а это в свою очередь помогает преодолевать не только трудности, но помогает понять почему люди ведут себя таким образом в той или иной ситуации, помогает разобрать что есть хорошо а что плохо, да и вообще дает направление в жизни. Это не художественная литература. Книги ОШО например или луизы хей
Елена Бажина
конкретно никакая книга не изменила жизнь. в общем если брать, то книги очень помогают. повышают уровень образованности.
Маруф Пенжиев
Достоевский "Преступление и наказание",тем, заставило серьезно размышлять, имеет ли человек право забрать у другого жизнь! Ромен Роллан "Очарованная душа",тем, что женщина должна быть сильной, "Тропик Рака" Генри Миллера, тем, что я сняла розовые очки на окружающую действительность,, "Мотылек" Анри Шарьера, никогда не сдаваться, хотя в последнем была впоследствии слега разочарована .
Ольга
Сара Крейвен, Стрела Купидона, через эту книгу я поняла, что сдаваться нельзя, и всегда надо идти вперед.