Литература
Есть ли у вас такие книги о прочтении которых вы сожалели?
(Мой вариант Белянин Трилогия "Меч без имени")(Ещё я очень сожалел что дал почитать Берроуза "Голый завтрак" его выкинули к сожалению)
Никогда. Если книга меня не заинтересовала сразу, то я просто ее не читаю. И сожалеть не о чем.
Начала читать, но не дочитала Ромена Роллана " Жан -Кристоф, просто не смогла дочитать. Если сильно не нравится, зачем себя мучить.
Алексей Вологдин
Лет пять перечитывал снова и снова, заучил каждую букву, но когда дошло КАКУЮ ХРЕНЬ я читал было поздно.
Да, какой-то детектив Агаты Кристи. С тех пор детективы вообще не читаю )
Нет, наверное. Даже те, которые мне не понравились, все-таки прочитаны. Какая-то польза от них была. Например помогли скоротать время в электричке. Ну а те, которые вообще читать невозможно, я и не стала читать.
Пожалуй, нет. По крайней мере, не задумывался об этом. Но, зато почти всегда разочаровывался фильмам, выпущенным по мотивам книг, и всегда убеждаюсь, что книга - не ровня кинематографу...
Таких нет. Если книга не нравится, просто не дочитываю
В принципе, да. Например, ни уму, ни сердцу ничего не дали книги: Уильям Берроуз, "Голый завтрак"; Борис Виан, "Я приду плюнуть на ваши могилы". Но я не сказала бы, что сожалею о том, что их прочитала. Одно дело - мне они решительно не пришлись по вкусу, и совсем другое - я получила представление о такого рода литературе, это опыт, знание)))
Есть. Например "Смерть травы", "Тёплая птица", "Ночной дозор"... Но я обычно не дочитываю до конца то что не нравится, а сразу отправляю в мусорку. Ведь книг так много, а жизнь такая короткая...
Практически всё. Ибо ни кому не нужен интеллект выше среднего, если он счастливую жизнь собрался прожить
Да, было. "Темные начала" Пулмана. Вроде бы все их хвалят, но... Такая унылая безнадега, даром что фэнтези. И очень раздражало его отношение к религии: сразу становится понятно, что охаивание христианства автору в принципе не нужно, но наступать на больную мозоль - это же так приятно! Крайне нехороший осадок остался после прочтения. Как будто подыграла писателю-провокатору в его желании нахамить человечеству.
В общем, сдав сию трилогию в макулатуру, я не пожалела об этом. В конце концов, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит ни пользы, ни удовольствия.