Литература

Самая необычная профессия для главного героя фантастического романа?

Если ведьма - то метлу ей в руки! Дворничиха она, не иначе.
Эльвира Балтабаева
Лучший ответ
Людмила Гусева Класс! Даже не подумала бы)))))
Людмила Гусева Спасибочки)))))!!!!
Клоун в цирке.
фрезеровщик
Серёга Black
Людмила Гусева Это девушка))))))
Дегустатор сексуальности метталоплазменных конструкций.
Знаю что в книгах Говарда Лавкрафта главные герои больше чем просто какие то археологи, у них археология смешана с оккультизмом, и с ещё чем то. Ну так словами не передать, но вот в книгах Лавкрафта герои зато не простые люди, ну в плане специальности я имею ввиду.
Вот мне понравилась идея где главный герой, сумел помнить все из далекого прошлого из повести "За гранью времен" - очень сильная фантастическая повесть у Лавкрафта.
Вот к примеру в повести "Герберт Уэст - Реаниматор": там этот Герберт Уэст не просто как какой-то реаниматор. Он проводил исследование по созданию уникального эликсира. Скажем так "реаниматор" это в повести мягкое выражение, читатель сам придумывает название специальности для Герберта Уэста.

В плане необычных профессий мне понравились все книги Говарда Лавкрафта.
К примеру фантастически рассказ "Оттуда" - там тоже друг главного героя больше чем ученый, скажем так не совсем простой человек.

Я вот на подобную тему с удовольствием прочитал все книги Говарда Лавкрафта.
Дровосек.
Людмила Гусева Это девушка)))))
Ну, для меня самой необычной для данного жанра профессией была профессия уборщицы в похоронном бюро. Девушку уволили из загса, поэтому ей пришлось устроиться уборщицей в похоронное бюро, а там она обнаружила у себя сверхспособности - когда она прикасается к какой-то вещи, которую любил убитый человек, она отправляется в прошлое в утро того дня, когда произойдет смерть этого человека. И она пытается предотвратить смерти этих людей. Телесериал "Девушка-уборщица" | Mop Girl (Япония, 2007).
Тимур Хаиров
Сантехник.
Маша Котина