Литература

Хочу почитать хорошую книгу про вампиров. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Андрей 7
Конечно классику. Брем Стокер, Дракула. лучше пока ничего не написали, все остальное так или иначе сползает к Стокеру.
Наташа Ершова (Серая)
Лучший ответ
Лорен Гамильтон, серия об Аните Блейк.... очень... своеобразно и во всяком случае не скучно
"Историк " почитайте. мне очень понравилось. . лейтмотивом исследования о Владе Цепеше.. . автор Элизабет Костова.
"Вампирские хроники" Райс
К тому, что уже сказали, добавлю:
Кинг "Участь салема" (ужасы)
Мэтсон "Я - легенда" (постапокалипсис)
Пехов "Киндрэт" (городское фэнтези)
Костова "Историк" (здесь про Дракулу)
Таня Хафф - Цикл крови, Барбара Хэмбли - "Те, кто охотятся в ночи"
Лиза Джейн Смит и ее Царство ночи, но там не только про вампиров, но и про ведьм, калдунов и прочуих обитателей царства ночи.
"В гостях у дракулы" Брем Стокер
Наташа *
Хальбайн Вольфганг " Вампир" Почитайте не пожалеете, очень интересная книга вот ссылка http://my-shop.ru/?partner=01809"
Юрий Волченко
самая популярная книга сейчас-это " Сумерки" и вся серия книг Стефани Майер
Сумерки, сама не читала но подруге очень понравилась

Кстати фильм тоже ничего
Прочитайте книги Стефани Майер. Их пять книг "Сумерки","Новолуние","Затмение","Встречая рассвет"," Солнце полуночи". Я читала в захлёб, не могла даже заснуть, подруги смеялись, но когда сами начали читать, то уже я смеялась над ними.
Андрей Е
румынский автор "Дракула"
Лиза Джейн Смит "Дневники Вампира" Давольно таки интересно, Лиза пишет в стиле Стефани Маер. Тоже про любовь между человеком-девушки и Двух братьев вампиров, который один из них пытается получить душу и тело девушки назло своему брату, который в нее влюблен)))