Литература
О чем написать стихотворение?? Я очень хочу придумать, но не получается...
Тему для стихотворения не придумывают, пишут о том, что волнует. Когда приходит вдохновение, то ловят момент и пишут. Если же вы не знаете о чём писать, то вам это не нужно.
Дева юная, страстная, Дева страстно-прекрасная, Боязливо стыдливая! Все томишься, бессильная Сбросить сети, сплетенные Жуткой жизнью, - могильною, Точно пропасть бездонная.
Точно пропасть бездонная, Точно призраки странные, Вас пугает туманное Жизни счастье стесненное... О не ждите нежданного, Не зовите далекого, Навсегда одинокая Дева страстно желанная!
Дева страстно желанная, Вашу участь печальную Не изменит, безумная, Даже юность туманная И мечтанья блестящие Не воскреснет бесцельное, Не проснется мертвящее, Нет конца беспредельному!
Нет конца беспредельному, Беспредельность бесцельная, Как мечтанья бесплодные, Как напрасность прекрасного, Как бесстрастность свободного И опасность бесстрастного. Только силы природные Сокровенность прекрасного) мастера пишут вот как)
Простейшая тема - "Я не знаю о чём писать ...".
В Вашем случае её легко раскрыть, ведь Вы действительно этого не знаете.
...
Например,
Я мог бы описать и горы и долины
Но в голове оливки и маслины
...
Или,
Ну не о чем писать ,
Исчерпаны все темы
Куда податься мне
От эфтой вот дилемы?
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!
...
Например,
Я мог бы описать и горы и долины
Но в голове оливки и маслины
...
Или,
Ну не о чем писать ,
Исчерпаны все темы
Куда податься мне
От эфтой вот дилемы?
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!
Сами придут. Вот ехала на работу, написала :
Не будем же мы время тратить даром.
Отпущенной нам жизни на Земле.
Не будем разжигать вражды пожары,
И петь контаты о добре и зле.
Людовика тут вспомнишь добрым словом:
Умел со вкусом время проводить,
Но мы не скажем о потопе снова,
Живите сами и другим давайте жить!
Не будем же мы время тратить даром.
Отпущенной нам жизни на Земле.
Не будем разжигать вражды пожары,
И петь контаты о добре и зле.
Людовика тут вспомнишь добрым словом:
Умел со вкусом время проводить,
Но мы не скажем о потопе снова,
Живите сами и другим давайте жить!
Напиши матерный стих про политику
О себе.
Как насчёт стихотворения на какую нибудь социально значимую тему? Например на тему экологии? ))
Когда нет идей, смотри фильмы, картины, музыку. Всё то, что вызовет яркие эмоции. И потом пойдёт всё как по маслу!
Море, птицы, корабли...
о себе стих напиши..
о своем злом соседе...
о какой-нибудь беседе..
о себе стих напиши..
о своем злом соседе...
о какой-нибудь беседе..
Тарас Чуйко
продолжай