Литература

О чем написать стихотворение?? Я очень хочу придумать, но не получается...

Тему для стихотворения не придумывают, пишут о том, что волнует. Когда приходит вдохновение, то ловят момент и пишут. Если же вы не знаете о чём писать, то вам это не нужно.
Влад Чариков
Лучший ответ
Дева юная, страстная, Дева страстно-прекрасная, Боязливо стыдливая! Все томишься, бессильная Сбросить сети, сплетенные Жуткой жизнью, - могильною, Точно пропасть бездонная.
Точно пропасть бездонная, Точно призраки странные, Вас пугает туманное Жизни счастье стесненное... О не ждите нежданного, Не зовите далекого, Навсегда одинокая Дева страстно желанная!
Дева страстно желанная, Вашу участь печальную Не изменит, безумная, Даже юность туманная И мечтанья блестящие Не воскреснет бесцельное, Не проснется мертвящее, Нет конца беспредельному!
Нет конца беспредельному, Беспредельность бесцельная, Как мечтанья бесплодные, Как напрасность прекрасного, Как бесстрастность свободного И опасность бесстрастного. Только силы природные Сокровенность прекрасного) мастера пишут вот как)
Простейшая тема - "Я не знаю о чём писать ...".
В Вашем случае её легко раскрыть, ведь Вы действительно этого не знаете.
...
Например,
Я мог бы описать и горы и долины
Но в голове оливки и маслины
...
Или,
Ну не о чем писать ,
Исчерпаны все темы
Куда податься мне
От эфтой вот дилемы?
...
Удачи !!!
Всех Благ !!!
Rassian Stile
Сами придут. Вот ехала на работу, написала :
Не будем же мы время тратить даром.
Отпущенной нам жизни на Земле.
Не будем разжигать вражды пожары,
И петь контаты о добре и зле.

Людовика тут вспомнишь добрым словом:
Умел со вкусом время проводить,
Но мы не скажем о потопе снова,
Живите сами и другим давайте жить!
Manshuk Shokanova
Напиши матерный стих про политику
Юлия Сачишина
Как насчёт стихотворения на какую нибудь социально значимую тему? Например на тему экологии? ))
Когда нет идей, смотри фильмы, картины, музыку. Всё то, что вызовет яркие эмоции. И потом пойдёт всё как по маслу!
Море, птицы, корабли...
о себе стих напиши..
о своем злом соседе...
о какой-нибудь беседе..
Тарас Чуйко продолжай