Литература

---Эрих Мария Ремарк--- Почему Эрих Марию Ремарк называют плохой писательницей? Я ее не читал.

писательНИЦЕЙ .. ну, да ладно .
Звали его Эрих Пауль Ремарк, а Пауля он позже сменил на Марию в честь своей матери когда та умерла . Что называют "плохим писателем " слышу впервый раз ,
Скорее всего это шутка ( ибо писатель он великий ) вроде, как спросил что за "писательница" такая так и ответили ))
Светлана Елисеева
Лучший ответ
Вообще-то он - мужчина, если вникнуть...
Потому что не читали--вот и называют ( даже не узнав пол писателя, не то что произведения...). Начните читать-- вам понравится.
Диас Мусин
Три товарища прочитай: там про предвоенную Германию про туберкулез, про безработицу и инфляцию
Прочла несколько романов. Писатель он хороший. Но мне его прозведения не нравятся.
Суйун Исабаева
- Мария, - сказал молодой человек из крайней ванны.
- Простите?
- Мария, Мария, - повторил он с явным неудовольствием. - Такое имя.
Знаете, был такой писатель - Эрих Мария Ремарк? Меня в честь него назвали.
- Не доводилось, - ответил я. - Это, наверно, из новых.
- А еще был такой Райнер Мария Рильке. Тоже не слыхали?
- Отчего, про этого слышал. Даже знаком-с.
- Ну вот, он был Райнер Мария, а я - просто Мария.
Тёмный Ангел
Во первых, кто говорит что Ремарк плохой писатель, тому Ремарка никогда не понять. Или тот кто так говорит, тот сам не читал ни одной его книги. Вот ты прочитай книгу "Три товарища" - увидишь, тебе эта книга понравится.
Во вторых, Ремарк - это он а не она. "Мария" - это его фамильный псевдоним (фамилия-псевдоним).

Про все остальное, из того что тебе надо узнать про Эриха Марию Ремарка, зайди навикипедию. И на википедии почитай статью про Ремарка.
Данил Бец
Начинайте читать, мне он нравится все больше по мере освоения, лучше с Трех товарищей ...
Вообще-то, Эрих Мария Ремарк - мужчина)))
Роман Чабан Имя "Мария", наверное, смутило. А Клаус Мария Брандауэр тогда, получается, актриса?
Наталья Каратаева Хех, теперь стыдно даже.)))
это мужчина