Литература
Подскажите пожалуйста такую книгу в которой описывается каждая сверхъестественная тварь
Есть бестиарии книги о фантастических животных, а есть книга "Энциклопедия сверхъестественных существ" Кирилла Королёва, составленная на основе германо -скандинавской, кёльтской, индуисткой, ведийской, японской, славянской, китайской, арабской и других мифологий. Кстати, в неё входит и бестиарий.
к сожалению не помню названия. Чешский перевод на русский там про каждую тварь всё подробно описывалось, жаль не смог помочь-просто не помню ни автора ни названия, а ведь как раз в тему!
У литературы о сверхъестественном много жанров и тем. И в каждой теме свои ангелы, свои монстры и прочая ересь. А в наше время так много писателей-фантастов и они так часто придумывают новых существ (например, плачущих ангелов в "Докторе Кто"), что даже если всех их перечислить в одной книге, то когда эта книга попадает к вам, писатели успеют придумать еще сотни новых существ. Лично мне не нравятся дроу и дроиды - литература спокойно обошлась бы и без них.
Если вы о КЛАССИЧЕСКИХ тварях, типа василисков, бесов и разного рода драконов - то есть такая книга "Bestiariym", "бестиарий". Ещё в Средневековье написана: с картинками и описаниями и внешности, и свойств и как бороться. А про всякие новомодные штучки вроде вампиров - вроде и нет такого общего справочника
У каждой франшизы своя такая книга
Любой бестиарий.
В исламе Аллах создал ангелов из света, джинни из огня и человека из глины. Все остальное - фантазия человеческая.
тварь- это ты про себя?