Литература
зачем герасим утопил свою муму?
Собачка Муму - олицетворяет свободу крестьян. И Герасим утопил (уничтожил) свою свободу.
Он ее не утопил. Просто крестил водой. Именно МУмУ рассказала Тургеневу эту историю. Герасим то был немой-он говорить не умел.
Лодка была мала ...Боливар не выдержит двоих...
На барыню материлась.
Неужто опять евреи виноваты?...
потому что она поломала бы ему всю жизнь
А зачем люди выкидывают на улицу своих домашних животных, гарантируя им тем самым смерть от голода или холода или вообще от жестоких детей
что бы не гавкала
Немая была, не хотела лаять, безобразничала вообще как могла, подставляла Герасима по любому и вот так ...
до сих пор никто не знает...
Потому что ему хозяйка приказала его
от свидетелей избавлялся
Такой же вопрос задала мне дочка лет в 10. Мол, если потом он все равно ушел от барыни, почему сразу вместе с Му-Му этого не сделал? Да, просто только утопив свою любимую собаку, он почувствовал страшную душевную боль, разбудившую его человеческую гордость.
с собой перепутал
Зачем Герасим утопил свою Муму! Она хотела жить, а он её ко дну!
Почитай книгу, узнаешь.
детство тяжёлое было ...
русскиз умом не понять : )
По приказу барыни
Он был безвольным человеком и понимал что если он не выполнит приказ госпажи то ему в будет намного хуже чем муму, но по мойму он поступил плохо.
дурак потому что, безвольный