Литература

Хочу выбрать достойное фэнтези.

Всем привет. Недавно прочитал "Сезон бурь" Анжея Сапковского, очень понравилось. К сожалению это последняя книга в его серии о приключениях Ведьмака.
Хотелось бы почитать что-то подобное, со смыслом, а не лабуду где просто намешано эльфов, гномов и т. д.
Я так же читал:
Темная башня (Стивен Кинг), все кроме последней книги, по мне она скучная очень.
Ночная стража (Терри Пратчет) не помню даже сколько книг, 2-3, но потом надоело однообразие.
Колесо времени (Роберт Джордан) Осилил 6 книг, пока еще читаю, но одно и тоже, по мне слишком затянуто.
Хроники Амбера, прочитал одну книгу, слишком запутанно как по мне.
Песнь Льда и Пламени, прочитал все книги, очень понравилось, жду продолжения (сериал не очень)

Реально ли читать русских писателей фэнтези? Или это чтиво вроде Дарьи Донцовой? В общем надеюсь что мне дадут хороший ответ. Спасибо.
Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
А. Пехов. Хроники Сиалы (Крадущийся в тени. Джанга с тенями. Вьюга теней). Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
Д. Михайлов. Изгой (Крепость надежды. Тёмные времена. Наследие некроманта. Ледяное проклятие. Возвращение низвергнутого. Кровавая весна)
И. Сыромятникова. Житие мое (Житие мое. Алхимик с боевым дипломом. Монтер путей
господних)
Алекс Кош. Далёкая страна (Огненный факультет. Огненный Патруль. Огненный орден. Огненный легион)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Иван Лалетин
Лучший ответ
начни читать опять Хроники Амбера.... не оторвёшься....
постоянно перечитывать будешь
это классика - всё остальное - вторично
Арсений Ефишев
Вполне реально.
Из интересных писателей Каменистый (особенно понравился цикл Практикантка, и Девятый)
Степанов еще интересен - интересен своими мирами (нет у него штампоков а ля Толканутое средневековье)
Васильев - очень глянулась вещь звезды над Шандаларом (привет Питеру с его вечными дождями)
Как вариант Элеонора Раткевич - мягкие и добрые необычные вещи.

Алан Дин Фостер - Чародей с Гитарой (ни разу не русское фэнтези)
Андрей Аленин Не подскажете как в "Девятый" последняя книга называется?
Джордж Мартин Игра Престолов, мне очень понравилось. И фильм хорош
Солнце
http://xpe.ru/book/index.php?r=19
Вот здесь выбирайте, там есть описания книг
Denis Simonov
мне Ник Перумов нравится
Elena Savicheva
>Реально ли читать русских писателей фэнтези?
Реально, причём некоторые и получше иностранцев будут. Например Святослав Логинов "Многорукий бог далайна". Ещё у него же есть довольно неплохая дилогия "Чёрная кровь", "Чёрный смерч", но имхо с "Многоруким" не сравнится.
Темный Эльф Р. Сальваторе там кажется 20 книг, его же цикл "Демонические войны", Р. Фэйст "Имперские войны", Академия вампиров Р. Мид, Герольды Вальдемара Мерседес Лэки, Рапсодия Элизабет Хэйдон, Ведьмак А. Сапковский, Хроники Арции В. Камша, Кольцо тьмы Ник Перумов, Хроники Сиалы А. Пехов, Арвендейл Р. Злотников, Дмитрий Скирюк Жуга.
Многие русские пишут с большим смыслом чем иностранные.
Наши пишут не ради денег, а ради того чтобы издать и показать свой взгляд на что-либо.
Вот хороший автор:
Артем Михалев
"Московская магия. Первая волна" и
"Мосовская магия. Темное сердце"
Это две книги.
Нил Гейман "Фантастические создания"
Ильфар Нуриев
Голодные игры
Ангнлы и демоны -ден браун
Игорь Ткачёв