Литература
Хочу почитать фэнтези, но не могу выбрать между "Ведьмак" и "Властелин колец".
Какая из этих циклов книг читается интереснее и легче?
Перед "Властелином колец" - начните с «Хо́ббит, или Туда́ и обра́тно»
Странные люди... Собрались один цикл лет пять читать?!
А и то, и другое - нельзя?
Начинать надо с ВК, точнее, с "Хоббита", потому что с него началось фэнтези. И он сформировал канон - точнее, из него сформировали канон.
А Wiedzmin -- это уже современность, разрушение фэнтезийного канона, ПМ (постмодернизм) отчасти. После 50-60 лет интенсивного развития фэнтези, когда все было и все уже надоело.
Виктор Гармашов
нет золота в Серых горах...
...интереснее и легче...
Лично я смог осилить только полтора тома "Властелина колец" - такая же муть, как и у всего подобного барахла. Такие вещицы бы да на коротенькие рассказы - цены бы не было. А на рОманы - фу-у!
Они разные
Если только начинаешь фэнтези, то лучше:
Майкл Муркок - "Хроники Корума"
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья"
а уж потом всё остальное
Майкл Муркок - "Хроники Корума"
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья"
а уж потом всё остальное
легче Ведьмак, но Властелин колец классика жанра, мне кажется эти книги не сравнить...
Кольца - жуткая тягомотина
Ведьмак - очень хорошо. Я даже купил
Обе интересны, прочтите и ту, и другую .
Хоть тапками закидывайте - "Ведьмак" - более подростковая, А ВК читала 3 раза, как 3 совершенно разные книги
На забивать головы нигде и никогда не существовавших ими и не могущий существовать вещами не несущими с собой никакой философской и познавательной нагрузки. Читайте лучше "Махабхарату" только не краткое изложение, а полные переводы.
Ищишь в википедии оригенальное название ее книг, а потом гуглишь. Рекомендую конечно книгу Вираты (кольяна), женидьбу Каравана и убиение Бхишмы.
Мне понравился ведьмак