Литература
Подскажите плиз какую нибуть интересную серию книг в стиле фэнтези,что то вроде Властелина Колец)))ну или просто фэнтези
Дмитрий Скирюк "Осенний Лис", Анджей Сапковский "Ведьмак", Терри Гудкайнт "Первое правило волшебника" (всего штук 12 правил волшебника).
Волкодав - м. Семеновой.
Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Шалион" - почти фэнтази, романтично, красиво, волшебно, но мечами надо махать чётко.
цикл "Барраяр" - классическая НФ, обалденный ГГ,
Космические корабли бороздят просторы Вселенной (деньги надо зарабатывать) , Дендарийские наёмники идут на штурм орбитальных заводов и железнодорожных станций на планете (деньги надо зарабатывать) , интриги вокруг императора Форбарры в Форбарр-Султане и на Комарре (за власть надо бороться - она даёт деньги) , ну и так далее.. .
Крыша съезжает примерно на третьем романе "Ученик воина" и после "Границ бесконечности" обратно не возвращается.
Кстати а как можно успокоить расплакавшуюся шестнадцатилетнюю девчёнку? А если она двух с половиной метров ростом и весит сто пятьдесят килограмм (и ни грамма жира!) ? На клыки не смотрим.. .
Кстати, вы видите шляпу?
"Земноморье" Урсулы ле Гуинн
Сапковский. про Ведьмака 4 кирпича
Желязны - хроники Амбера
Лион Спрег де Камп - люблю многое из него.
Самые качественные и знаменитые фэнтезийные циклы-это
Джордж Мартин "Песнь льда и огня" и Роберт Джордан"Колесо времени"
С. Мусаниф, "Стрелок и маг" (Первое правило стрелка, Второе правило стрелка, Третье правило стрелка, Последнее правило стрелка)
Волкодав Семеновой
Сага о Видящих - Робин Хобб.
Колесо времени - Р. Джордан
И опять же, Волкодав М. Семеновой.
Колесо времени - Р. Джордан
И опять же, Волкодав М. Семеновой.