Литература
Подскажите хорошую книгу (можно серию книг) в стиле фэнтази.. прям интересную чтобы, и только не про вампиров :D фу
ту что читали вы и вам очень понравилось, а не просто тупо список книг, что бы читалось легко и дух захватывало от прочтения :) спасибо
Желязны "Девять принцев Амбера"-серия 10книг,
Пратчетт "Вещие сестрички"-это часть из плокого мира, про ведьм. Нянюшка Ягг со своей песенкой-супер. Всего про них 4 книги.
Да, Сапковский-это и юмор и есть о чем задуматься.
и все-таки наши авторы))) - Олди "Мессия очищает диск"-в китайском стиле написанная фэнтази. Там и боги и демоны, и интриги и колорит. очень.
Панкеева цикл "Судьба короля"-13книг. И юмор и интриги. Есть эльфы, которые вроде как покинули мир Дельта 300лет назад; есть попаданцы, появляющиеся в этом мире; есть маги, короли, революционеры, захватчики из другого мира, а так же наблюдатели из нашего мира будущего... И хэппи энд в конце.
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Филип Фармер. Многоярусный мир
Танит Ли. Повелитель гроз. Анакир. Белая змея
Саймон Браун. Наследство. Огонь и меч
Джулия Дин Смит. Зов безумия. Посланники магии. Мудрец острова Саре. Король-колдун.
Шон Рассел. Брат Посвящённый. Собирающий облака
Филип Фармер. Многоярусный мир
Саймон Браун. Наследство. Огонь и меч
Сапковский - сага о ведьмаке - классика
Пратчетт - серия Плоский мир - очень легкая бесшабашная фантазя
Глен Кук - серия Гаррет - детектив в мире фэнтэзи, юмора море
Роджер Желязны "Хроники Амбера" .Там 10 книг Пятикнижие Корвина и Пятикнижие Мерлина. Хватит надолго.
серия книг Древний. автор Сергей Тармашев
Правда это научная фантастика но может понравится=)
Властелин колец