Литература

Подскажите хорошую книгу в стиле фентези с юмором...

Подскажите хорошую книгу в стиле фентези или фантастики боевая/космическая с юмором и желательно что бы было несколько томов (не люблю однотомники) :-)
Роджер Желязны Мастер Снов
Диана Иванова
Лучший ответ
Терри Пратчетт «Плоский мир» , Роберт Линн Асприн "МИФы" Оба цикла - шедевры юмористической фэнтези. разочарован не будешь :)
Приятного чтения и удачи!
Sergey Martunenko
Юрий Шевченко Пратчетта - обязательно!
у Алекса Орлова "Меч, дорога и удача" - по-моему так называется.
Marina Rylova
Щепетов "каменный век"
Прозов "Князь" не пожалеешь!
Dana Danabekkyzy
Королевы и ведьмы Лохлэнна
Приятного чтения!
Дима Зайцев
На мой вкус.. .
Лучшие здесь Терри Пратчетт, Нил Гейман, Макс Фрай, Алекс Кош.. .
А там уж как понравится :)
Ира Филиппова
Белянин! Особенно первые книги! А вот Шелонина и Баженова не советую. Попытка плагиата на Белянина! Очень слабо! Посоветовать могу "Мифы"Роберта Асприна.
Галина Печерикина А еще вспомнила М.Успенского,трилогия про Жихаря."Там,где нас нет","Время оно","Кого за смертью посылать".Тоже вещь!!!
Андрей Белянин-прочитай книги этого автора, не пожелеешь! "
Илья Смоляков
Юмористическое (ироническое) фэнтези

Роберт Асприн — Серии «Мифы» , «Шутт» .
Пирс Энтони — Серия «Ксанф»
Ольга Громыко — серия о Вольхе: «Профессия: ведьма» , «Ведьма-хранительница» , «Ведьмины байки» , «Верные враги» и др.
Генри Каттнер и Кэтрин Мур — «Хогбены и все-все-все» , «Жилищный вопрос» , «Самая большая любовь» .
Терри Пратчетт — «Плоский мир» .
Клиффорд Саймак — «Заповедник гоблинов» .
Макс Фрай — «Лабиринты Ехо» .
Михаил Успенский — «Там, где нас нет» , «Время Оно» , «Кого за смертью посылать» , «Белый хрен в конопляном поле» , «Невинная девушка с мешком золота» и др.
Андрей Белянин — «Моя жена — ведьма» , «Тайный сыск царя Гороха» и др.
Евгений Лукин — «Катали мы ваше Солнце» .
Ларри Нивен — «Летающие колдуны» (ироническая фэнтези).
Мне нравится А. Белянин, весь. Можно почитать его "Тайный сыск царя Гороха", там несколько книг. Еще цикл "Меч без имени". На мой взгляд А. Кош неплох. Все начинается с книги "Если бы я был вампиром". Ну а если постебаться приспичит, это к Баженову с Шелониным. Они соавторы)))
Дима Зайцев из Тайного сыска у меня 3 стр выписанных фраз! Просто супер!
1. Оксана Панкеева "Шепот темного прошлого".
2. Диана Винн Джонс "Год Грифона".
3. Елизавета Шумская "Уроки колдовства"...
...
Можно до бесконечности перечислять. Сам лучше загляни, почитай рецензии и выбери чё те надо

http://www.mirf.ru/
помню в детстве зачитывалась Киром Булычевым....
Галина Печерикина Я в детстве тоже зачитывалась!Кстати действительно смешно и с фантазией.Сейчас мои дети читают с удовольствием!
братуха почитай про черную башню Стивен Кинг ,,,Улёт (Трилогия)
"Стальная Крыса"-Роджер Желязны