Литература
Какую книгу в стиле Фентези посоветуете прочитать?
Единственное что бы хотелось в книги прочитать про становление кого-либо в крутого перца, не просто как кто-то нашел меч-кладенец и пошел спасать принцессу, а примерно так: нашел меч и стал настолько крут, что круче только яйца, ну и желательно что бы стал он богом или кем-то в этом духе. Или рассказ уже про бога или другого крутого перца. В общем в стиле перумова гибель богов. Звучит по детски, но надо найти такую книжку. Вообщем что посоветуете
Бушков Сварог - цикл из 13 книг, все супер
Сварог переносится в иной мир. Мир, где живут лары - могучие колдуны, правящие миром. Они практически бессмертны. Они проводят жизнь в увеселениях и дворцовых интригах. Они живут на летающих островах и не интересуются делами простых смертных обитателей планеты. И Сварог - один из них. С его появлением в этом мире связывают древнее пророчество, вдобавок ему удается найти легендарное магическое оружие утерянное несколько сот лет назад, в общем, скучать майору, а ныне графу, не приходится
Потом он и королем станет и почти богом - землю спасать будет...
Терри Гудкайнд "Меч истины"
Мист. Роман американских фантастов Р. и Р. Миллеров, как юноша потихоньку становится суперкрутым богом-создателем, типа своего отца. Конкретно прописывается, как он освоил то, потом это.
Роберт Джордан Цикл книг (11 томов) Колесо времени
Романы евгения Малинина. Класная серия: проклятие Аримана, да и остальные не уступают: Братство конца, Драконье горе.
Вадим Панов - сериал "Тайный Город". Желязны - "Девять принцев Амбера". Ле Гуинн "Волшебник средиземья". Строго по теме: «Трое из Леса» — цикл книг Юрия Никитина.
Дмитрий Емец " Мефодий Буслаев" книга с интересным сюжетом, такой сюжет нигде больше не встречала, с прекрасными умными рассуждениями главных героев, чуть история любви, очень много смешных упреков подколов случаев .
Хранитель мечей Ника Перумова
Эльтеррус Отзвуки серебрянного ветра. Автор - украинец, сейчас в израиле живет. Пишет просто офигенно..