Литература

Какие книги (классика или фентези) стоит прочитать?

И кстати, с наступающим Новым годом вас!!!!
Любишь фентези, но нет воображения - читай Толкиена или Лукьяненко, любишь фентези и воображение имеется - читай Перумова. А не нравиться фентези - иди топись. С наступающим!
Люба Шишонкова
Лучший ответ
Вас также. А лучший автор, пишущий в жанре "фэнтези" - это Урсула К. Ле Гуин, автор тетралогии "Волшебник Земноморья". Кстати, это именно у нее Джоан Роулинг украла свою школу волшебников Гарри Поттера.
Алевтина ....
Чудинова и Вознесенская: "Ларец", "Лилея", "Мои посмертные приключения"... Вербер "Империя Ангелов", но у него путаницы много, хотя читается все равно легко и лихо...
Вадим Хохлов
Тебя тоже с наступающим! Мне кажется, что книги лучше читать под настроение. Читал Бернарда Вебера "Империя Ангелов" или "Отец всех отцев" или "Муравьи"??? http://lib.aldebaran.ru/author/verber_bernard/
Там не только Вебер, но и много других интересных авторов.
Гай Юлий Орловский
Ричард Длинные Руки
Почитай, получишь огромное удовольствие.. .
очень философская книга с подтекстом...
Ирина Горобец
советую прочитать чтонибудь от Лукьяненко, караева, Головачева, а если любишь посмеяться Шелонин "Ловец удачи1, 2"
Если есть достаточное количество времени то советую серию Панова "Тайный город", просто, как показывает опыт, оторваться от них, практически, невозможно, читаются просто на одном дыхании.. . Это, конечно, если вы являетесь любительницей сказок))))))
Natalia Kazakova
Из классики: Льва Толстого полного собрания сочинений надолго хватит, из фэнтези: Говарда о Конане.
Муж перечитывает постоянно Зыкова, начиная с книги "Раб поневоле" (парень из нашего мира попадает в др. реальность и становится великим магом) , а ты что посоветуешь?
Дима Корчагин Точно не помню автора, но название книги- Омен,ее из классики читала Брэма Стокера(хотя думаю все кто мог эту книгу перечитали))),Синди Шелдон "узы крови", Юрий Бурносв из серии числа и знаки "Два квадрата".
ремарка всего
гессе всего, кроме "бисера.. "
фрейда "толкование сновидений" - обязательно =)
ницше "к генеалогии морали" для общего развития
как прочитаешь - отпиши =)
Dimas .
Дима Корчагин ок!спасибки!!!!
Пехов"Хроники Сиалы", Желязны"Хроники Амбера"
Достоевского
''ВИЙ'' Гоголя