Литература
А вы читаете классику? Какое у вас любимое произведение из классики и какое стоит прочитать?
Классику люблю и читаю. Любимых произведений много - перечислять не имеет смысла. Читать стоит все.
Как это ни банально - "Преступление и наказание" (из отечественного).
Господа Головлёвы-Салтыков-Щедрин, очень интересно! Как человек без яда и пули "уничтожает" себе подобных.
Мне из последнего что я читаю нравится "Ася" Тургенева
Джон Фаулз, Эдгар По... ну и Достоевский.
Чехов "Чайка", "Дама с собачкой", "Невеста"; Тургенев "Вешине воды", "Отцы и дети"; Гончаров "Обыкновенная история"; Достоевский "Белые ночи", "Униженные и оскорбленные"
Тургенев самое то
"Герой нашего времени" Лермонтов, "Мастер и Маргарита" Булгаков.
Из зарубежного Ремарк "Три товарища", Лондон "Маленькая хозяйка большого дома"...
"Три товарища" - Эрих Мария Ремарк-супер книга. Из русского-почти весь Пушкин. Если Достоевский, то "Преступление и наказание"(2 раза читала) . "Горе от ума" Грибоедова очень толковое произведение.
Мне нравятся "Три Мушкетера" Недавно прочитала "Герой нашего времени" очень впечатлил. Пушкина "Дубровский" Рассказы Эдгара По. А. П. Чехов почти все его рассказы. Не знаю, можно ли считать Ремарка классиком, но романы у него очень сильные. Короленко "Слепой музыкант". Ну, и конечно же Артур Конан Дойль.
Я считаю, что каждый должен прочитать "Евгения Онегина", "Мертвых душ", также, хотя Толстого не очень люблю, но прочитать трилогию "Детство. Отрочество. Юность" нужно обязательно. Тургенев "Муму", Гоголь "Петербургские повести", Достоевский "Преступление и Наказание". Прочтите еще роман "Утоли моя печали" меня в свое время он очень впечатлил.
"Преступление и наказание" Достоевского, мне очень понравилось)
Советую почитать, затягивает)
Пиковая Дама