Литература
Посоветуйте какую - нибудь книгу в стиле фентези , очень интересную с художеств точки зрения
Роберт Сальваторе все книги из мира Забытых Королевств.
подерживаю все.только Толкиена начните с прочтения (Хоббит,или туда и обратно).потом уже (ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ)
Гарри Поттер или Властелин колец
Мои любимые из фэнтэзи - "Волкодав" (Семёнова), "Хроники Амбера(Янтарного Королевства)" (Желязны), цикл книг Свержина про Институт Экспериментальной Истории, цикл книг "Хранители мечей" Перумова...
Прочти зыкова "Безымянный раб" и т д, Рудазов классно пишет
С художественной, стилистической точки зрения полностью за Волкодава. Во время чтения ОЧЕНЬ хотелось иметь под рукой словарь Даля или Ожегова. Потрясающий в этом произведении язык. Еще очень советую цикл "Колесо Времени" Роберта Джордана. Не без недостатков серия (очень большая, кстати, на данный момент в цикле 10-11 книг, и это не конец), местами излишне подзатянута, местами нудновата, с излишними подробностями, но очень, как бы это сказать, жизненная... Начинаясь как обычный фэнтезийный роман, от книги к книге произведение набирает обороты и к тому эдак 4-ому фэнтези - это уже декорация и средство, а на первый план выступают отношения, характеры, долг, личные интересы и интересы народов, интриги, борьба за власть с абсолютно разными мотивами, войны и многое-многое другое....Это реальный МИР. Здесь нет, как в большинстве фэнтезийных романов, черного и белого. Советую.
Макс Фрай. Серия - Лабиринты Ехо. Легкая для чтения, смешная и занимательная.
Я получил удовольствие от чтения Ника Перумова, его серии "Хранитель мечей".Сейчас читаю С.Кинга - вроде, не фентезийный автор, но тем не менее, его серия "Темная башня" весьма увлекательна, как и все у Стивена. Рекомендую.Да, и "Волкодав", тоже серия, Марии Семеновой
Логинов: "Многорукий бог Далайна" и "Черная кровь"
Ну, Марию Семёнову,Фрая,Перумова и Желязны уже сказали,я полностью писоединяюсь, но ещё можно почитать и Вознесенскую - это не совсем фентези. Автор называет это христианским фентези. Этот жанр есть только в России. Я прочитала. Интересно.
Энн Райс - вампирские хроники, там 10 книг.
А. Бушков, серия "Сварог"; Ю. Никитин, серия "Трое из леса";Орловский Гай Юлий, серия "Ричард длинные руки".
Я бы посоветовала тебе почитать, лёгкую и оч. увлекательную, сказочную книгу ф жанре фентесзи "Волшебник Земноморья" Урсулы Де Гуин, отличная книга
"Волкодав" Семеновой - это чистый шедевр. Чуть пониже можно поставить "Властелина Колец" Толкиена и серию "Хранитель Мечей" Перумова. У Роберта Сальваторе из его серии о Темном эльфе советую только первые три книги(они в одном томе обычно выпускаются), все остальное писалось только ради денег и абсолютно неинтересно.Из тех авторов, что еще не назывались - настоятельно советую почитать Анджея Сапковского с его сагой о Геральте. Приятного времяпровождения!;)
Я вообще не любительница фэнтези, "Черный кровавый триллиум" (Нортон, Бредли и Мэй) мне понравился.
Присоединяюсь к большинству отзывов, особенно по части "Волкодава"