Литература
Пишу книгу в стиле "фэнтази", посоветуйте необычный сюжет?
Чистое фентези устарело и уже никого не вставляет, попробуй написать книгу в стиле "техномагия" что то примерно в таком стиле: Никто не знает что из себя представляла первая империя, сведения о ней являются смутными и очень противоречивыми. Пожалуй, единственная информация о ней считающаяся более менее достоверной есть только в великой библиотеке элонар на эльфийской планете Делинар-18. И хотя эльфы не устают заявлять о том, что именно они являются основателями первой империи, а все остальные гуманоидные расы, рассеянные сейчас по многочисленным планетам галактики, есть лишь результаты их генетических экспериментов, серьезные научно-исторические издания относятся к этому весьма скептически. Если верить так называемому рунарскому манускрипту главенствующие сейчас расы, такие как орки, люди и дварфы, были выведены эльфами для различных целей. Так, например орки являлись главной военно-атакующей силой первой империи, сильным местом людей являлась способность к интуитивному мышлению и нестандартному подходу к сложным задачам, ну а то, что дварфы являются лучшими техниками нашей великой вторй империи, никто не сомневается. Несмотря на скудность предоставленной информации в пользу ее говорит тот факт, что способность к энерго-информационному воздействию, так же именуемому магией в полной мере наблюдается лишь у эльфов, и в меньшей степени у людей. У орков и дворфов данная способность была искуственно подавленна так как.... Профессор Терранского Исторического университета Дарк Ин'Миднайт....Короче попробуй создать вселенную в таком духе, ИМХО будет интересно.
А главку - другую не подбросить?))))
вот это да....в стиле фэнтази....подскажите сюжет....просто посмотри вокруг
название романа - царство грибов. В начале студент - неудачник - наркоман просит своего друга-генетика найти способ выращивать психотронные грибы в домашних условиях. Тот не соглашается, но ради научного интереса начинает экспериментировать. Потом выведенный им сорт психоактивных поганок нечаянно вырывается на свободу. У него улучшенная генетическая информация, против него безсильны любые растения и животные, известные до сих пор. За пол-года вся поверхность Земли покрывается грибами, и они вытисняют все живое. В конце герой романа побеждает темные силы... На самом деле он - тоже гриб, только мутировавший (это уже 2-ая серия)... Дальше думай сам.
а про авторские права ты слышал?
гонорар как делить будем подумал
Мужику в дом пришла СЧАСТЬЕ и позвало его с собой. Он стал отпрашиваться у жены, она устроила скандал и не отпускала. Пока он с ней препирался, СЧАСТЬЕ ушло. Мужик свихнулся.
У меня еще есть сюжетик. Если хотите напишу в двух словах.
что ж ты за писатель?если нет сюжета - нефиг писать книгу
а я могу вообще всё за вас написать.
только, чур, на обложке под вашим именем моя морда.
а мою часть гонорара может раздать или раскидать.. .
как пожелаете.