Литература

Ваша любимая книга в стиле фэнтази?

Кроме Властелина Колец)
ор
олег радаев
Мне очень понравились книги таких авторов, попробую дать небольшую характеристику книгам. Алекс Кош - смешно, интересно, очень многим понравилось, особенно про факультет, Ирина и Сергей Крускоп - супер, почитай, тебе она очень должна понравится!! ! Веселый рассказ, смешные приключения, одна из моих любимых книг (Охота на лис) . Ну.. . замечательная, непревзойденная и самая читательная Ольга Громыко. Вероника Иванова, советую, очень интересный сюжет, довольно серьезная, но тем не менее захватывающая, я ее книгу прочла за полтора дня.. . Юлия Набокова, неплохая веселая, но в некоторых моментах немного детская, хотя я прочла ее с удовольствием. Олег Шелонин и Виктор Баженов - да, да, и еще раз да!! ! Очччень веселые!! ! Оксана Панкеева- эту книгу я перечитывала раз 8 очень интересная!! ! Елена Никитина, про девушку которой достался титул бабы яги, очень веселая. Юлия Морозова, немного похожа на женский роман по стилю, но тоже читать одно удовольствие. Алексей Пехов, с этого автора и с его цикла из трех книг про вора, я втянулась в мир фэнтези, серьезный стиль, иногда немного нудноватый, но прочла с удовольствием, особенно в соавторстве с Е. Бычковой и Турчиновой "Киндрэт: кровные братья" очень увлекательная книга про современный мир вампиров. Людмила Астахова и Яна Горшкова. Ксения Баштовая с этой книги я присадила на фэнтези знакомую, которая до этого читала лишь статьи в журнале, и то через раз, книга очень веселая!! ! И Ксения Баштовая Виктория Иванова - "Тяжело быть младшим" и недавно вышла вторая"Маленьких все обидеть норовят" тоже отличные книги. Елена Петрова "Лейна" очень веселая и увлекательная книга. Все эти авторы и их книги, которые я здесь перечислила есть у меня дома, я их перечитываю мне они очень нравятся.
Галина Чуркина
Лучший ответ
Сапковский, цикл о ведьмаке Геральде
Almas Myrzabek
Курт Воннегут, "Сирены Титана". Правда, это не фэнтези, а социальная фантастика.
А вообще из фантастов непосредственно уважаю таких авторов, как Хайнлайн и Шекли.
Толя Перевера
Тысяча удоров меча Степана Вартанова, Перумов - продолжение Властелина колец в трех частях да и все остальное в принципе. Элейн Каннигем - Дочь лроу и последующие части. Не время для драконов Лукьяненко в соавторстве с Перумовым.
Алексей Пехов. Вьюга теней. Самая лучшая из трилогии.
мефодий бурсаев
Света
Стивен Кинг - "Темная Башня"(7 книг)
Толкиен - "Властелин колец", "Хоббит"
Ник Перумов - "Эльфийский меч", "Темное (черное) копье"
Роджер Желязны - "Джек-из-Тени"
"терминатор" - классная книга, только автора не помню
Ник Перумов Алмазный меч, Деревянный меч. Урсула Легуин Волшебник средеземноморья, Иттор Кайл Книга Теней, Олег Дивов Ночной смотрящий
Валерий Ивщеноко Черный Ярл и продолжение
Серия "Перси Джексон" - Рик Риордан
Серия "Проклятая школа" - Рейчел Хокинс