и прямо завораживает какой огромны мир придумал Джон Толкиен! Он гений! Вчера да 3 утра просидел (читал битву у Хельмовой Пади)
PS Пожплуйста не говорите что дальше будет
Литература
Вы любите фэнтези и Толкиена в частности? Я вот щас Властелина Колец читаю....
Я Вам завидую белой завистью, потому что читаете эту прекрасную книгу в ПЕРВЫЙ раз, и еще не знаете, что будет дальше. Оторваться от нее и вправду невозможно.Советую прочитать после "Властелина колец" "Эльфийский клинок" Ник. Перумова. Эта книга словно продолжает Толкиена.
Вливайтесь в наши стройные ряды ТОлкинистов!!2Итон - сам ты нудятина!
К сожалению второе и третье чтение таких кайфов уже не дает, но это книга входит в список моих любимых
я тоже читала...и тоже запоем. и фэнтази оч люблю. особенно Белянин нравиться. тоже классно пишет и смешно к тому же
Когда читаешь в первый раз - оторваться нельзя, а вот уже в последующие разы читать тоже интересно, но менее... Я завидую тем, кто читает эту книгу в первый раз, так интересно, так ...неописуемо и великолепно!
Потом найди "Сильмариллион", прочитай внимательно. И только после этого обязательно прочитай "Черную книгу Арды".
Мне больше нравится Ник Перумов. А ещё Макс Фрай.
фэнтази рулит! почитай Анжея Сапковского, Ника Перумова, Сергея Лукьяненко.. .
очень много хороших книг!
кстати, Сельмариллион не читай - нудятина полная!!!!
очень много хороших книг!
А я пересматриваю. А из толкиена мне нравится не трилогия, а Хоббит который был написан еше до нее
Люблю.Книга очень интересная,а вот фильм не очень.Там моментики есть прикольные.Рекомендую потом прочитать свободное продолжение Ника Перумова "Эльфийский клинок" и "Черное копье". Кажется так называются
потрясающая книга!!!!профессор Толкиен действительно гениален! создать свой собственный мир, который стал родным ещё миллионам и миллионам людей по всей планете! придумать собственный язык - это тоже великий труд! я тоже завидую Вам, поскольку Вы впервые читаете эту книгу... я впервые читала в школе, в 8-м классе, тоже не могла оторваться, жила, можно сказать, в Средиземье и мечтала, чтобы у меня заострились уши) пыталась выучить эльфийскую вязь и довольно сносно ориентировалась в карте Средиземья и писала экзаменационную работу (полностью сама), когда заканчивала 9-ый класс, до такой степени меня вдохновила тогда эта книга... сейчас (какое совпадение ))) я тоже читаю Властелин Колец. только не торопясь и очень вдумчиво - масса новых ощущений! желаю приятного дочитывания)))))профессору Толкиену - честь и хвала!
А я Властелина колец уже прочитала... да прикольно
Толкиен рулит! Сейчас пишу по трилогии курсовую работу. Тема класс.
Я тоже сейчас читаю....в третий раз))))))обожаю фэнтэзи!!!!
Я тоже читала!!!!и тоже до 3 утра!!!!очень интересно
прочитай Робинн Хобб... там хоть миниматизация других рас как гоблины и т. д.... но такое фентези.... я серьезно. книга ученик убийцы называется.. просто жуть как интересно.... там их 6 книг и обьемом около 5000 страниц вместе если не ошибаюсь.. примерно