Обычно мужики поступают как Богданыч Мудрец, а Вы посмейтесь, тем более, что существует очень "прикольный" фильм, посвящённый этой теме:
Суета сует. Посмотрите, не пожалеете.
Литература
что такое ,,Кризис среднего возраста"?
Чеховский Платонов. Мне 35 лет! Лермонтов семь лет лежал в могиле, Наполеон был генераломА я -ничтожество!
Это, видишь ли, то время, когда нам, мужикам, "седина - в голову, а бес - в ребро")Говорят, что начинается это где-то, примерно, лет в 35-40,когда вдруг человек однажды смотрится в зеркало и со всей ясностью, не замутненной нехваткой времени, каждодневной суетой, напряженностью будней и остальной ерундой, видит, что он не просто ВЗРОСЛЫЙ, а скоро вступит на порог СТАРОСТИ... появились морщины... поблескивает первая седина... и фигура да-а-алеко не легкая и не пацанская... И начинается маята... Человек сначала безумно пугается: "Господи... неужели это начало спуска по дороге жизни? Я ведь и не жил почти... А что я сделал за это время? Чего достиг? Где побывал... и что успел увидеть? И что, вот ТАК будет ...до самого ...конца?! Нет, надо что-то делать... догонять уходящее время... доказать себе и всем, что я что-то значу, что я молод и у меня полно сил, чтобы совершить что-то по-настоящему нужное и выдающееся! " И человек либо впадает в депрессию, либо пускается во все тяжкие, начиная втрескиваться в девчонок, оставляет семью и уходит от детей и жены к другой, более молодой, которой он, если у него нет больших денег и известности, скоро становится нафиг не нужен, меняет работу, пытается открыть себя в чем-то другом, например - в творчестве .Если человек с самого начала выбирает для себя работу, которая нравится ему, становится любимой, то этот период он переживает на подъеме, ведь это, на самом деле, время РАСЦВЕТА таланта и способностей, когда человек ещё молод, но уже приобрел жизненный опыт и полон впечатлений. Тогда к тому, чем он занимается, очень органично добавляется что-то ещё,что помогает расцвести таланту в полной мере: например актер становится режиссером, пробует себя в живописи, пишет сценарии и так далее. Так что, видимо, этот кризис вполне можно миновать без особых потерь, если заранее быть готовым к нему: выбрать себе дорогу в жизни, любимое дело и любимую женщину ОТ СЕРДЦА, а не потому, что это выгодно, а девчонка - из богатой семьи и т. д. Потому, что если ты занимаешься не своим делом в жизни и живешь не с той, кто тебе дорога и душевно близка, то сама жизнь тебе лет в 35-40 на это обязательно укажет и будет поздняк метаться. Всем удачи)
что я зделал за 40 лет. переоценка в голове
вот на хрена ты мне щас об этом напомнил? прийдется напицца и уйти в депрессию...
очередной кризис, около 40 лет он)) когда человек переосмысляет свою жизнь, анализируя ее. многие в этот период разочаровываются в том, как у них сложилась жизнь и начинают эксперементировать.. кто-то меняет профессию, кто-то разводится и ищет лучше, а кто-то например начинает искать адреналина чтоб встряхнуться)))
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние (депрессия), связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (35 — 55), когда многие из возможностей, о которых человек мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается ...как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_среднего_возраста
Когда "взрослые" ноют, как подростки