Литература
Творческий писательский кризис!!(( Помогите
В общем, всё время в голове блуждали какие-нибудь идеи создания разных литературных рассказов и т.д., и вдруг, бум! пустота! Никаких тех идей нет..у меня творческий кризис, а скоро нужно написать рассказ..Вы можете предложить способы выхода из этого кризиса? Очень прошу!
влюбиться))) срочно))
Напишите рассказ-шутку про писательский кризис!!!
Дарю идею для фантастического рассказа, навеянную ежедневной ездой в электричках. Речь о людях, которые продают там всякую дребедень. Никогда не могла понять, что может заставить человека добровольно идти на такую утомительную и непочтенную работу. Деньги? Но это в основном люди среднего возраста, которые в уж в Москве то вполне заработают и в другом каком-нибудь месте. И появилось у меня три версии, одна другой фантастичнее:
1. Это люди, которые проходят какой-нибудь психологический тренинг. Например, учатся не стесняться аудитории и т. п.
2. Это мелкие сотрудники спецслужб; они высматривают преступников, возможных террористов и всяких подозрительных личностей.
3. Это, скорее всего, тоже сотрудники спецслужб, но занимаются они влиянием на население с помощью суггестивной лингвистики. Те, кто ездит в электричках, знают, что каждый такой продавец произносит всегда один и тот же текст слово в слово, текст явно специально написан и выучен наизусть. Возможно, слушая это изо дня в день, мы становимся, например, неспособными ни на какой социальный протест. Ходим, как бараны, на выборы, безропотно отправляем сыновей в армию, увольняемся послушно "по собственному желанию", хотя должны-бы по сокращению со всеми положенными льготами и т. д. и т. п.
Сумеете развить это в рассказ - чур, я Ваш первыфй читатель!
начните с яблока
сходите и помолитесь в Церкви
на самом деле универсального рецепта нет - каждый черпает вдохновение в чем-то своем.
Послушайте любимую музыку, задумайтесь над смыслом текстов,
пролистайте любимую книгу, перечитайте любимые места - то, что вызывает эмоции.
Пообщайтесь со старыми друзьями, узнайте, чем они живут - кто знает, где вас ждет сюжет)
На самом деле надо просто повнимательнее оглядеться по сторонам, захотеть увидетьи идеи придут сами)
Посмотрите фильм "Восемь с половиной" Федерико Феллини.
Можно почитать произведения других людей, в которых передаётся волна чувств, схожая с чувствами, которые переживаете или которые отражали в своих творениях.
Можно перечитать свои рассказы.
Посмотреть трогательный фильм.. . )
Покопаться в светлых воспоминаниях и попытаться воссоздать те же ощущения.
Задуматься о своей мечте, представив путь к ней и эйфорическое состояние, когда кажется, что вот-вот её схватишь.
Найти какой-нибудь притягательный чем-то образ (вещь, пейзаж, человек или др.) , проникнуться им и под впечатлением сотворить что-нибудь.
Можно просто попробовать начать рассказ, с попыткой передать в нём своё настроение. И в процессе душа разогреется и что-нибудь придёт.. .
Найти \ вспомнить про кого-нибудь любимого, родного, близкого и начать творить с целью потом вручить ему созданное в качестве подарка.
На меня это действует.. . разное для разных настроений.. .
Удачи.. . )
Можно перечитать свои рассказы.
Посмотреть трогательный фильм.. . )
Удачи.. . )
Во-первых, не паникуйте. Так вы еще больше отпугиваете от себя Музу :)
Во-вторых, расслабьтесь, как бы тяжело это не было. Вдохните побольше воздуха, и будьте уверенны, что все у вас получится.
В-третьих. Устройте себе просмотр наших любимых "Приключений Шурика". К концу фильма вы отдохнете от переживаний и ваша работа над рассказом пойдет как по маслу.
Начните с того, что определитесь с ситуацией, которю будете описывать. А уж там ваш творческий ум сам сделает свое дело :)
Желаю удачи!
Пережить сильное душевое потрясение