Литература
Какой рассказ(книга) вас тронул до глубины души,вызвал бурю эмоций и потоки слез?
Поток слез не вышиб, но бурю эмоций точно "Поднятая целина"
"ДЕСТИНИ"--Салли Боумен"ПЕРВЫЙ ВИЗИТ САТАНЫ"--Ал-др Афанасьева потоки слез от хорошей поэзии!!!!
"Ежедневник" Юлии Вересовой
Рассказ Бредбери "О скитаниях вечных о Земле"! Просто потрясающе!
Собор Парижской Богоматери.Старая крепость написал Владимир Беляев.
Сейчас вспоминается только "Мартин Иден" Джека Лондона.В самом конце...А еще вспомнила "Русалочку" Андерсена
потоки слез - "Муму"
Тронули все книги Артуро Перес-Реверте. Еще "Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой
"Старая крепость" - увы, за давностью лет не помню автора. (((
вот пять же как можно одно что-то назвать???все в свое время было... и овод, и сто лет одиночества, и игра в классики, и степной волк, и чужак...из последних маятник фуко... я поверить не могла, что книга закончилась... с разгону прочитала буквально до корки, до последней буковки... и неделю ходила как под кайфом....
Достоевский "Бедные люди", а еще "Полковнику никто не пишет" Маркеса - даже не знаю, почему, в финале плакала навзрыд
Это было в детстве. В школе "Муму" Тургенева читали. Честно
И.А. Бунин "Холодная осень" из цикла "Темные Аллеи". С того времени была прочитана огромная куча книг, но почему-то именно школьный Бунин запал в душу на всю жизнь....
"Сердце Бонивура". Кто написал - не помню, к сожалению. Там момент, когда главный герой уже обманул всех врагов (он ыл партизан, представлялся японцам другим человеком). Ему поверили, ведут его отпускать. И тут одна восторженная коза Настенька (кажется) типа в него влюблённая ахнула "Ах, Виталий!" И СДАЛА ЕГО тем самым! Не фига таких дур в партизаны брать!!! И его японцы тут же скрутили и обрадовались - именно его-то они и искали... До сих пор этот эпизод в памяти стоит, до сих пор возмущение, обида и слёзы подступают! Ну, и ещё, конечно, как японцы его мучили, козлы - какие же жестокие! Так хотелось, чтобы эпизод этот переписать, хоть отвернулась эта чумичка, что ли, бы... И Бонивур бы выжил. Хотя книга длинная, её сократить бы...
"Белый Бим черное ухо", до сих пор не могу по нему фильм смотреть
"Чужак в чужом краю" Р.ХайнлайнЕго 2 и 3 часть - сносит мозги не хуже литра виски
Меня "Спартак" тронул
А меня Ремарк.. . особенно "Три товарища", возможно потому что их первых прочитала.. . И произведения Р. Д. Г. Гальего.. . много эмоций вызвала книга в своё время
Закруткин "Матерь человеческая". Есть в инете- возьми почитай, может я не права....
Чингиз Айтматов "Плаха"
Замятин: "Мы". Жалко их всех.
"Сто лет одиночества" Г. Маркеса и "Овод" Л. Войнич