Литература
Какая книга поразила вас до глубины души?
Перевернула сознание
"Я - ничтожество" Рассела Эрика Френка
книга иеромонаха о. Анатолия (Берестова) "Гех, болезнь, исцеление". Для атеистов - автор не только церковный деятель, но и профессиональный медик - профессор, доктор медицинских наук. рекомендую всем, кто думает о своем душевном и телесном здоровье, вне зависимсти от вероисповедания. По крайней мере будет над чем подумать...
Код да Винчи Дена Брауна (именно книга, а не фильм!) Так всё расписано, с доказательствами... потом неделю лазила по интернету, смотрела картины Леонардо, читала про историков приведенных в этой книге, про Опус Деи, про пришедшие из язычества в христианство датали веры... и ведь всё правда! Теперь думаю, что Иисус действительно был человеком.
"Беседы с Богом" Уолша.
Машина времени Уэлс
Очень люблю читать.Читаю постоянно, больше даже чем смотрю телевизор. Последнее ,что сильно захватило меня -мировая классика "Мадам Бовари",бесспорно, что фильм классный, да и читается классно. Сейчас читаю Наталью Правдину.
Ден Браун "Точка обмана" - самое последнее из прочитанного!
"Белые одежды"
Меня обычно поражают книги написанные про нашу реальность реально! Особенно в свое время поразила книга "Скины. Русь пробуждается" Д.Нестерова... Четкое отражение националистической молодежи т к это его биография...еще поразила "Больше Бэна" и "Умри старушка" Сакина и Тетерского (победителей премии Дебют) отличное сочетание реальности и романтики.. По ним понятно что даже у "отморозка"по мнению некоторых, есть душа и что он чуствует
"Мартовские иды"
колобок!!!!он такой круглый
"Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" Достоевского...
Алхимик.Однозначно. Парфюмер. Война и Мир(еще в школе) Преступление и наказание-самая самая.
не оригинально, но тем не менее "Мастер и Маргарита", ну ещё "Лолита" Набокова.
"Коллекционер" Фаулза
Преступление и Наказание.
Ожок Василия Аксенова
талмуд - эт надож быть такими уродами !!))))
Это я - Эдичка. Лимонов
"Спектр" С. Лукьяненко. самая философская фантастика
Помню, в 14 лет прочитала книгу Харпера Ли "Убить пересмешника"... Главный герой- адвокат, у него 2 ребенка, которых он учит жизни-словами и своими поступками! Вот тога я подумала-что буду хорошей мамой и буду другом для своих детей! что буду поступать с людьми так, как хотела бы, чтобы и со мной так поступали! А вообще настольной книгой является "Маленький принц" Сент-Экзепюри! Милая и трогательная, и при этом просто набитая всякими истинами, уроками, советами и подсказками, как жить и не жалеть о своей жизни.
Парфюмер
П. Коэльо "Вероника решает умереть". Пробовала читать второй раз - уже не зацепило.
Уголовный кодекс,больше я ничего не читал(кроме анекдотов)
Дуглас Коупленд "Жизнь после Бога"!!!
Дневник наркоманки...автора не помню...маленькая книжечка, но о многом рассказала...
Отец Горио-Бальзака
Я, когда в 17 лет впервые прочитала Властелина колец на одном дыхании, плакала, когда книга кончилась и я вернулась в обычный мир...