Литература

ПОЧЕМУ КНИГА БУМАЖНЫЕ ГОРОДА ТАКАЯ ДОРОГАЯ? 390 Р

Не так дорого)
Екатерина Трондина
Лучший ответ
Сейчас бумажные книги мало кто покупает. Для того, чтобы напечатать книгу большим тиражом, 100 тысяч и более, тогда ее себестоимость окажется небольшой, необходимо, чтобы ее позже кто то купил за наличные деньги. А читают люди очень мало. Плюс конкуренция интернета.
Андрей @@@
увы, книги нынче дороги, и 390 -еще по-божески. Конечно, не знаю эту книгу -может, она не стоит и этих денег, но... у нас в книжном У. Эко "Имя Розы" стоит 860(!!!!)рублей. И даже маленькие книжонки в мягком переплете, который вскоре рассыплется -не менее 120 рублей. А иногда -в зависимости от того, насколько "модный" автор -и гораздо больше!
Так что, дорого нынче книги читать... зато практически в любой стране мира есть недорогое спутниковое ТВ ((((
это не дорого точно
Я не знаю эту книгу, но в наше время в нашей стране (говорят, не только в ней) продажная цена книги определяется отнюдь не содержанием, а совершенно иными факторами, часто - чисто техническими, а бывает, что и ценой, запрошенной специалистами за пиар-кампанию.
U'me (Юми) Baird
Не очень то и дорого!
О. Осетрова
Да 390 - это дёшево. В наше время бумажные книги очень дорогие.
Если бы учебники надо было самому покупать, я б сдох от голода,
Akbermet Jamurzaeva
Лобова Елена а я в свое время покупал учебники чуть ли не по 1000 а иногда и больше, за один
прикинь как тяжко было?
Это сарказм?
если нет, то возьмём обычную книгу, разобьём на составляющие: бумага, чернила, картонка (если твёрдый переплёт), работа по "сборке книги" ну и сам смысловой текст. В зависимости от книги можете сами определить стоимость материальных составляющих. Отсюда, если считаете, что 390 рэ дорого для книги, то возьмите по 3-4 рубля за стр. печатного текста и прикиньте, дорого это али нет.
Моё субъективное мнение таково, что это вполне приемлемая цена за подобную материальную ценность.