Литература

Почему книги в бумажном варианте такие дорогие?

К примеру азбука класика в мягком переплете на 150 стр стоит 200-300р! И это притом что эту книгу можно прочесть за 1-2 часа! Да и в нете в свободном скачивании есть тысяча книг! Я большой любитель почитать, тем более в бумажном варианте, но цена только очень кусается! Поэтому сейчас читаю с ридера!
Olga Kim
Olga Kim
290
Для правительства и олигархической бюрократии это не дорого. Ещё будут цену поднимать, чтобы простой народ был безграмотным и не знал своих прав!
Владимир Кропачев
Владимир Кропачев
6 854
Лучший ответ
потому что издатели тоже олигархи
Читай в инете, экономь.
Елена Квачахия
Елена Квачахия
62 650
я тож люблю бумажные, они так классно ахнут типографской краской, и хрустят.. . а зачем им дешеветь? проще купить пива, оно дешевле. а почитать захочется- состав на этикетке прочтешь: (
я пока читаю книги в библиотеке имени Тургенева, после работы. Там выбор хороший. У меня тоже нет денег на дорогие книги, а я люблю читать книги, которые, как правило, дорого стоят.
уже есть культурные центры, где можно провести время с пользой - культурный отдых, можно в библиотеке почитать хорошие издания, нужно активно начинать пользоваться библиотеками, читальнями, как это делают в Европе
Почему книги дорожают? В советское время у нас книги стоили дешевле эскимо, а в Европе всегда книги дорого стоили. У нас уже давно не советские времена и издатели как и все хотят хорошую зарплату. Издать книгу и продать тираж весьма проблематично, так как № 1 в мире сейчас - интернет. В интернете можно скачать, или прочитать книгу.
Некоторые известные личности (просветители) предполагают, что, в связи с такой ситуацией, скоро вместо книжных магазинов и ярмарок будут, скорее всего, не просто магазины, а настоящие культурные центры, как в Европе.
Вы видели, какие красивые издания издают ЭКСМО, Олма Медиа Групп и прочие издательства, а ведь это большие затраты, - это работа редакторов, корректоров, верстальщиков, художников-иллюстраторов, хорошая бумага, переплёт и т. д.
Потому что со стороны государства нет субсидирования на развитие человека, гражданина. Этот вопрос далеко на обочине политического курса. Не для человека это государство. А для извлечения прибылей.
AM
Ara Mazoyan
4 928
Скоро такая халява кончится в сети как бесплатные книги. Правительства разных стран уже обсуждали чтобы люди платили и в сети за всё: песни, книги, и всё что афторское.
Год, три, и халява кончится.
Можно сходить в букинистический магазин. Там книги подержанные, но на порядок дешевле.
Потому что дяди жадные. Говорят краска дорого стоит.
Lena ****
Lena ****
107