Литература

Что лучше усваивается аудиокнига или книга в бумажном варианте?

бумажный вариант. Здесь работает зрительная память, ты более сосредоточен
Татьяна Косинцева
Лучший ответ
А трейдеру по имени Frank Cowperwood как лучше сделки и контракты заключать - на слух или имея текст перед глазами? Какое-нибудь простенькое алгебраическое преобразование со слуха можете воспроизвести?
Есть же пословица: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это - об аудиокнигах.
Всё индивидуально!
Елена Самарина
В бумаге можно любой непонятный кусок текста, обдумать, либо читать медленнее, чтобы понять смысл. В аудио надо стараться поспеть за диктором и уловить суть, что не всегда удаётся. Аудиокнигами можно пользоваться при расстройстве зрения, но это ни сколько не умаляет сказанного. А вообще-то, это персональный выбор.
Даша Баталова
Кому как, мне в бумажном
даже во времена планшетов и гаджетов, ничто не сравнится со "старой доброй книгой" в переплете
Думаю что в бумажном варианте
Серега Фокин
Книга, однозначно
КОнечно же в бумажном варианте
Валерий Исаев
В бумажном безусловно!!
Мне больше подходит вариант бумажный!
Что ты лучше запоминаешь стихи или песни? Стихи-значит визуальное мышление хорошо развито, а потому лучше усвоится книга. Ну а если песни-значит аудиальное. тогда выбирай аудиокнигу...
Ну эт для кого как.. . Есть люди, у которых зрительная память лучше развита, а еть у кого слуховая память лучше =))
В бумажном варианте..
лично я под аудио засыпаю
аудиокнига - очень хороша перед сном, если в ней знания научного характера (формулы) а не рассказы. Мозг перед сном сильно подвержен влиянию. А вообще бумажная
эффективней будет если вы прочитаете и посмотрите фильм, но если вас затрудняет прочитать, то можете прослушать и посмотреть фильм
Дмитрий С