Чёрная курица, прозванная Пиковой Дамой, вывела из соседских гусиных яиц четырёх жёлтеньких гуськов. Пиковая Дама относилась к гусятам с той же материнской заботливостью, как и к цыплятам.
Однажды во время июньской грозы молодые гуси вместе с курицей укрылись под навесом. После грозы гусята захотели на волю, несмотря на желание курицы немного посидеть. Гусята поднялись на ногах и подняли шеи, и курица поднялась и закачалась в воздухе высоко от земли.
С тех пор Пиковая Дама стала ходить отдельно, гуси - отдельно.
Текст короткого рассказа Михаила Михайловича Пришвина "Курица на столбах"
http://royallib.com/read/prishvin_mihail/kuritsa_na_stolbah.html#0
Литература
Напишите плиз краткое содержание Пришвин курица на столбах Плиз зарание Спасибо
мы подложили курице прозваной пиковой дамой 4 гусиных яйца. потом когда была гроза они укрылись. когда она прошла, 4 гуся не хотели чуть посидеть. и тут курица взлетала. теперь курица ходит однааааааа
краткое содержание Пришвин курица на столбах . нам соседи па дарили 4 гусиных яиц а мы а дали курице мы на звали её пиковая дама она их вырастала кагда она их вырастела они сказали свобода свобода а мать кво кво что аз начала астаньтись но гуси не слушали и ушли на свободу с тех пор курица ходила одна
Александр Владимирович
научись грамотно писать, двоешьница
Елена Посмакчи
ты что пишешь дебилка может на тебя кто то такой как ты посмотрит "2"
поставят
Миляуша Мухаметзянова
а вам суть не понятна ?
просто ошибок много и всё
Наталья Глушкова
;-;

Текст короткого рассказа Михаила Михай
главные герои м Пришвин Курица на столбах