Литература

Как вам пролог моей книги? Прошу учесть, что мне 14 лет и это первый в моей жизни пролог.

Неужели я снова погрузился в туман воспоминаний? Неужели я снова вижу суету наших дней? Неужели снова наступил этот день? Неужели я снова слышу фразы :«Ты меня предал?» Неужели мир изменился? Многие говорят: «Ты предатель», но знают ли они, что такое предательство? Знают ли они в чем смысл жизни и чего они хотят? Этот вопрос я задаю себе довольно часто. Люди, как и примитивные существа делятся на две группы. Пытающиеся изменить мир и пытающиеся исполнить свою мечту. Но зачастую я вижу неуверенность в лицах детей и их родителей. Все время они говорят : «А, что если…». Хватит! Никаких если! Вы хотите менять жизнь? Так вставайте и меняйте! Хотите исполнить мечту? Так иди те навстречу судьбе, старайтесь, берите от жизни все, что вам только нужно. Кроме неуверенности в себе вам ничего не может помешать. Или кто-то смеётся услышав вашу цель? Знаете, однажды Тайра Бенкс сказал : «Твои мечты порой такие грандиозные, что все смеются тебе в лицо! Докажи им, что все возможно!» Я до сих пор помню улыбку моего лучшего друга, его иллюзию. В такие дни я люблю рассказывать историю его жизни - его мечты.
А нам с.. ть, сколько тебе лет. Если называешься писателем, соответствуй.
Салтанат Айтказина
Салтанат Айтказина
85 121
Лучший ответ
С пунктуацией у тебя хреново. Да и с орфографией тоже не айс что.
Претенциозно.
Повторов много.
Тайра Бэнкс - это женщина, если что.
ST
Suleiman Tuakov
61 844
тЫ В ШКОЛУ ХОДИЛ? С Первыс тебя Сентябером!. А ЛЮДИ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ИЗМЕНИТЬ МИР И ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЮ МЕЧТУ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ? Я ьеру Мечту в глобальном смысле этого слова....
Евгений Гришан
Евгений Гришан
58 333
Прочитал вопрос и представил себе старенького Льва Толстого, который публикует в газете первую главу "Воскресенья", предваряя ее обращением к читателям: "Как вам первая глава моей новой книги? Только прошу учесть, что мне уже 72 года и писать тяжело".
Ilona Artemova
Ilona Artemova
73 433
Не понял о чем это
Людмила Смолянская Это пролог. Не заморачивайтесь, просто как вам?
назоем это эпилогом и закроем тему. Так надо.
Елена Шенькова
Елена Шенькова
41 149
Много повторов, много общих фраз. Для 14-летнего автора попытка представить себя в качестве "учителя человечества, умудренного опытом жизни" вызывает, как минимум, улыбку.
И дополнительно хотелось бы заметить, что люди делятся на тех, кто пытается изменить мир и на тех, кто пытается изменить себя.
А исполнение своей мечты - это цель, которую преследуют и в том, и в другом случае.
Ирина Кучерова
Ирина Кучерова
14 628
пф
Ольга Маслова
Ольга Маслова
10 259
Унылое гамно, честно. Тема избита. Харизматическаяя манера подачи, пытаешься заразить мотивацией меняться. Все общими фразами. "Иди к мечте". "Нет ничего невозможного". А на деле есть. Пишешь грамотно на свои годы. Но люди не на два типа делятся. Они вообще бесконечно разные все. Успехов!
Vova Petrov
Vova Petrov
790
В целом для начала неплохо, но вот русский язык у тебя немного хромает: кое-где пропущены запятые, кое-где проставлены лишние пробелы, повторов слова "я" много. И для пролога маловато написано. Что касается темы, то здесь ничего определённого сказать не могу - философия, увы, трудно даётся, - но одно могу сказать точно: мыслишь ты логично, последовательно, и это хорошо.
И, да, дорогой Пётр, никогда и нигде не пиши "это мой первый опыт, мне столько-то лет, не судите особо строго". Никому не интересно, сколько тебе лет и многих раздражают такие приписки.