Литература
Как вам пролог моей книги? Прошу учесть, что мне 14 лет и это первый в моей жизни пролог.
Неужели я снова погрузился в туман воспоминаний? Неужели я снова вижу суету наших дней? Неужели снова наступил этот день? Неужели я снова слышу фразы :«Ты меня предал?» Неужели мир изменился? Многие говорят: «Ты предатель», но знают ли они, что такое предательство? Знают ли они в чем смысл жизни и чего они хотят? Этот вопрос я задаю себе довольно часто. Люди, как и примитивные существа делятся на две группы. Пытающиеся изменить мир и пытающиеся исполнить свою мечту. Но зачастую я вижу неуверенность в лицах детей и их родителей. Все время они говорят : «А, что если…». Хватит! Никаких если! Вы хотите менять жизнь? Так вставайте и меняйте! Хотите исполнить мечту? Так иди те навстречу судьбе, старайтесь, берите от жизни все, что вам только нужно. Кроме неуверенности в себе вам ничего не может помешать. Или кто-то смеётся услышав вашу цель? Знаете, однажды Тайра Бенкс сказал : «Твои мечты порой такие грандиозные, что все смеются тебе в лицо! Докажи им, что все возможно!» Я до сих пор помню улыбку моего лучшего друга, его иллюзию. В такие дни я люблю рассказывать историю его жизни - его мечты.
А нам с.. ть, сколько тебе лет. Если называешься писателем, соответствуй.
С пунктуацией у тебя хреново. Да и с орфографией тоже не айс что.
Претенциозно.
Повторов много.
Тайра Бэнкс - это женщина, если что.
Претенциозно.
Повторов много.
Тайра Бэнкс - это женщина, если что.
тЫ В ШКОЛУ ХОДИЛ? С Первыс тебя Сентябером!. А ЛЮДИ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ИЗМЕНИТЬ МИР И ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЮ МЕЧТУ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ? Я ьеру Мечту в глобальном смысле этого слова....
Прочитал вопрос и представил себе старенького Льва Толстого, который публикует в газете первую главу "Воскресенья", предваряя ее обращением к читателям: "Как вам первая глава моей новой книги? Только прошу учесть, что мне уже 72 года и писать тяжело".
Не понял о чем это
Людмила Смолянская
Это пролог. Не заморачивайтесь, просто как вам?
назоем это эпилогом и закроем тему. Так надо.
Много повторов, много общих фраз. Для 14-летнего автора попытка представить себя в качестве "учителя человечества, умудренного опытом жизни" вызывает, как минимум, улыбку.
И дополнительно хотелось бы заметить, что люди делятся на тех, кто пытается изменить мир и на тех, кто пытается изменить себя.
А исполнение своей мечты - это цель, которую преследуют и в том, и в другом случае.
пф
Унылое гамно, честно. Тема избита. Харизматическаяя манера подачи, пытаешься заразить мотивацией меняться. Все общими фразами. "Иди к мечте". "Нет ничего невозможного". А на деле есть. Пишешь грамотно на свои годы. Но люди не на два типа делятся. Они вообще бесконечно разные все. Успехов!
В целом для начала неплохо, но вот русский язык у тебя немного хромает: кое-где пропущены запятые, кое-где проставлены лишние пробелы, повторов слова "я" много. И для пролога маловато написано. Что касается темы, то здесь ничего определённого сказать не могу - философия, увы, трудно даётся, - но одно могу сказать точно: мыслишь ты логично, последовательно, и это хорошо.
И, да, дорогой Пётр, никогда и нигде не пиши "это мой первый опыт, мне столько-то лет, не судите особо строго". Никому не интересно, сколько тебе лет и многих раздражают такие приписки.