Литература
Эффект бабочки, что это? Русским языком, коротко, ясно, без лишних "шуточек"
Погода в России может измениться из за бабочки на Австралии. Бабочка как бы машет крыльями и это может повлиять на многое
Андрей Тельминов
То есть, любое маленькое действие, ведёт за собой последствия?
если в прошлом что то изменить - изменится и настоящие
неисповедимы причинно-следственные связи
Извини, любитель командовать, но коротко - никак))) Хочешь коротко - читай рассказ Брэдбери, САМ читай. Кстати, а будешь так нахально отдавать приказы - вообще останешься без ответов. Не на улице находишься... да и там надо вести себя вежливо, а то рискуешь нарваться на адекватный ответ. Так... что там дальше-то? А... статья из инета. Только читай внимательнее, герой) Удачи.
"Эффект бабочки (англ. butterfly effect) – термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий. Имеет отношение к сложным интерактивным нелинейным системам (в т. ч. к психике, поведению и социальным взаимодействиям).
Наука сегодня говорит о том, что мы интегрально вплетены в сложный организм природы, и даже небольшое наше воздействие в определенном направлении может привести к колоссальным последствиям.
Приверженцы этой теории постулируют, что любое, даже самое маленькое событие, любое решение и любая фраза меняют (кардинально или незначительно) ход всей нашей дальнейшей жизни. А может, даже судьбу человечества.
Выражение появилось после публикации одноименного фантастического рассказа Рэя Бредбери. Сюжет аллегорически повествует о бабочке в Пекине, взмах крыльев которой породил ураган в Америке.
«Эффект бабочки» - по сути, это то, как изменяется явление, если из его эволюции вдруг исключается одно звено. ""
Андрей Тельминов
"любитель командовать"...У тебя есть логика??? По твоему людям лучше писать просто бред чтобы получить баллы, и не помочь мне (как было много раз когда я спрашивал), или чтобы они действительно нормально объяснили????
Например: Убили отца Гитлера в детстве, не родился бы Гитлер, не было бы войны. История пошла бы совсем по другому
Настёнка Фомина
Был бы другой. Лучше бы Сталина в детстве убили. Это он обеспечил победу НСДАП на выборах, разделив коммунистов и сд-ков .
Прочитайте Рея Бредбери или фильм посмотрите- И грянул гром.. Там всё по полочкам разложено- путешественники во времени отправляются в эпоху динозавров и нечаянно убивают бабочку, а возвратившись не узнают свое будущее! Вывод- не фиг соваться туда куда не просят!
без лишних шуточек - пробейте в гугле
Если путешественник во времени переместится в прошлое и там раздавит случайно бабочку, то вернувшись назад он не узнает своего мира, ибо все тесно связано, и любое действие способно поменять будущее.