Литература

Ну чИто господа хорошие....С новым русским Языком Вас! Как Вам НаНо- язычЕк ?Теперь ВСЕ гРаМмАтЕяМи БУМ? ))))))))))))))

Теперь ВСЕ гРаМмАтЕяМи БУМ ))))))))))))))
Саша Борцов
Как Дипутат, посклав бумаге в портфиль и дОговоры умные пиша,
Ришил надысь вам выдоть етот фортиль, шоб вы не розобрали не шеша.
Хачю йогУрт послаще, типа кофи (а кофи - эта тока с каньиком) .
Каньяк преносють мне абычна в штофи - с иной пасудуй проста низнаком.
За сто квАрталов - вижу: как жи клёва идуть риформы па стране - ура!
Извилены мои (все оби) уж гатовы вам даказать, кокой я голава.
Ни сметь кретековать, я сильна умный, умею даже етот... Ентернэт.
Я - Дипутат! Всисильный и розумный. И мне поставют скора манумент.
А вот исчо прешла адна идея - и я паставлю голаву в залох:
Песать - как слышоть! Мудроя зотея. И у миня их цельный котолог.
Адэльчик:*
Лучший ответ
Гранатомет дайте!! ! Да ладно, кистенем обойдусь.
Простите! Я, видимо, что-то пропустила! А о каких
изменениях в русском языке идёт речь!
Елена Песоцкая
Саша Борцов С 1 сетЕбрю ввели новые правила писания....Как слышитИся так и пишитИся....
Бедные отличники, которые дошли до десятого класса, как же им теперь будет трудно переучиваться!
Хорошо, что не поменяли пока точные науки, но и это, наверное, не за горами... и дважды два будет
гдэ-то, сэм или восым.. .
Если все эти безобразия стали нормой, то благодарить за это следует всех тех, кто нас окружает. Коль скоро сами мы не говорим "дОговор" или "йогУрт" (я так понимаю, что все отвечавшие ставят ударение в данных словах по-другому...) . "ЙогУрт" вообще открытие для меня. Ни разу не слышала, чтобы кто-то так говорил в Питере.
Но кто-то же породил на свет эти речевые кошмары :)))) Вот им большое "спасибо".
Тёма Пирs Не только в Питере,я вообще первый раз это слышу.Я в ужасе!Там вообще то русские есть ,кто это сидел выдумывал?
Вадим Тарасов А почему не изменили правило в произношении приговора, заговора и уговора?
А порождают эти изменения сильные мира сего...кто придумал -Наркомзём? Я и не слышал за всю свою жизнь слова - зёмледелие...
А кто углУбил всё? А почему мы сейчас с экранов слышим - двухтысично дувятый год? ))))
Против лома нет приёма.
Я в шоке!!! !
кофе- СРЕДНЕГО РОДА!! ! с ума сойти!! ! Тупые гребанные чиновники!! ! Из-за таких, как они страна Деградирует! ! ЧМОШНИКИ!!! !
А Йогурт, который можно ныне обзывать йогУрт ...или катАлог вместо каталОга
а еще страшнее звучит дОговор вместо договОра.. .
И как таких ублюдков к власти допускают.. .
А!! ! ну да, забыла несчастный квАртал вместо квартАла
Саша Борцов Да,спасибо!...а квартале....в одном случае это жилой микрорайон,а в другом 3 месяца года в отчете....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!вот как китайцы заговорим)))))))))))))))))))))
Там готовят уже словарь Руска-Олбанскага езыка. .
Медвед -только с большой буквы..))
Бум.. Бум.. точно!
Тупой еще тупее - бестселлер 2009! Короче, полный консенсус! А что теперь делать тем, кто давно кончил школу - переучиваться?
Иван Шулаев
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами:
«Велик могучий русский языка! »
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.
Вот, все предельно ясно.
Erop !
Наталья Волкова неописательно , бесподражайно. Я восторгнулсо
Бум-бум.. . А че остается-то
Да уж.. . Этот удар сравним с введением ЕГЭ и монетаризацией льгот...
Seda Sharizade
Видела. Ужасающая безграмотность. Кофе среднего рода, дОговор. Лично я буду придерживаться старых правил.
Следующий этап - издание словаря допустимых блатных выражений, а потом пойдёт и мат. Конечно с грамотностью бороться легче.
Саша Борцов Вы ошибаетесь....если покКАпаетесь в истории словарной,то блатной язык вышел из купеческого....раньше на руси купци так переговаривались при торговле на рынках,что бы покупатели не знали о чем идет речь...
Думаю следующий будет гобленовский язык - применяемый некоторыми в инете )))))
Я в шоке. Министерство образования надо разгонять к чертовой матери.
Саша Борцов ....а все начиналось с Гос Думы )))))
1. "кофе среднего рода" - боян. Было уже раньше разрешено, 2 написания - в мужском и среднем. И правильно - какой (какое стало) кофе, так и пишем.... дерьмо ведь тоже среднего рода
2. Теперь поводов для снобов и истериков написать говнокоммент про чью-то грамотность стало поменьше. Что и радует.
Irina Prosvirnina
Неужели здесь ВСЕ безграмотные??!! дОговор - всегда так было - правильно (видимо дальше школы вы не учились) . Интернет тоже пишут с большой буквы (кто писал всякие заявления с этим словом в тексте - неужели вам не предъявили претензии, что интернет написано с маленькой буквы? Я просто удивлен!) . Но это не все! Я ЕЩЕ больше ПОРАЖЕН!! ! Йогурт превратить в непонятно что!! ! Здесь я согласен - йогУрт - полный БРЕД!! ! (слово заимствованное из иностранного языка - говорят его без изменений, а не наизнанку, как это сейчас сделали) . Что там еще? ? Кофе - наверное правильно оба варианта (в словаре так и написано) . Там еще какое-то слово придумали, даже не сразу понял о чем оно! вкратце - что-то правильно сделали, а что-то искаверкали - но люди будут говорить так же как и раньше...
Кристина Титовец Не приведете ли ссылку хоть на один словарь, где "всегда так было - правильно" дОговор.
Erop ! Ой, грамотный ты наш. В какой школе тебя учили? Когда это дОговор было правильно. Для безграмотных - да. Если лень взглянуть словарики, почитай тут.
Орфографический словарь. ДоговОр, -а, мн. -ы, -ов и (разг.) -а, -ов
Толково-словообразовательный словарь
ДоговОр м.
Соглашение (обычно письменное), устанавливающее взаимные обязательства между государствами, учреждениями, отдельными лицами. // Соглашение между учреждением, предприятием и отдельным лицом, лицами.
То же, что: договорённость.
Русское словесное ударение
договОр, -а; мн. договОры, -ов
Не надо поднимать бурю в стакане воды. Всё путём.
Бойко Дмитрий
Тёма Пирs Каким путём?Каким Сусанин водил!Прямо в болото!
Всё это сделано для наших безграмотных чиновников, которые в пОртфелях носят докУменты.. . Пипец ( скоро тоже будет "рекомендовано" к употреблению ) !!!
Данил Федоров
зато теперь Интернет будем писать только с БОЛЬШОЙ!!
Ivan Ivanov
Америкосы на свои баблосы купили их с потрохами и уничтожили Россию голыми руками!
Талгат Жиенмурзин Причем здесь американцы? Не валите с больной головы на здоровую! Отечественные грамотеи постарались.
Аха, спасиб за проздряву! Пойду-ка я крепкое кофе попью, да йогУрту покушаю :(
Это все, конечно, плохо, Но судя по ответам даже здесь безграмотность, агрессия, невежество у нас как бы в крови. . И при чем здесь чиновники?
Интресно приживётся?
Шурмина Ольга
" В России дурные законы. хорошо одно-они также дурно исполняются"
Михаил Чирков
Надеюсь, что дурь эта не привьётся.. .
"Печально я гляжу на наше поколение".
А по-большому счёту ничего ине измениться. Тот, кто говорил и писал грамотно, так и будут продолжать, а неучам всё по барабану, они ни старых, ни новых правил не знали и не знают ( и не хотят знать).
Бля а чё нас, сука, не спросили!?
Дима Русский!!!
Чё паритесь оболтусы? Если в школе учебник скурили и покемоны ваши лепшие кореша - никакие нововведения не спасут вашу душу от безграмотности.
идиотизм полнейший!
Ужас.... Меня больше всего убивает дОговор и кофе среднего рода (((((
объясните мне, непосвященной, что это за нововведения? О_о
Кристина Титовец У нас теперь признаны официальными несколько словарей, где допускаются такие вот ...вольности, скажем так. дОговор, йогУрт, кофе - оно, брачащиеся вместо брачующиеся.
Я валяюсь!!! Мало того, что и так все вывески на америкозском, мультики с их дебильным юмором показывают. Ещё и навязать нам какой то сраный язык хотят. Как говорила, писала так и буду. Срала я на их законы.
А слово ПИПЕЦ еще в реестр не внесли?
Берегите уши, теперь по ним нововведения будут резать и на нервы действовать.
- Я же ваше государство!
-Ну да.. .
-Я же забочусь о тебе!
- Да ну?!
Такие дела надо решать всем обществом.
Я тоже ужаснулась! Объяснение только одно- безграмотные чиновники писали под себя! Приплыли! ! Поздравляю!
Наталья Мыцул
Урыть бы гадов. Выхолащивая язык они уничтожают русских.
Согласна. Господин Интернет теперь с большой.
Александр Шацких Прям как Родина уравняли одним словом
Назгуль Демеубекова серьезно с большой?
Ладно - отличники! А учителям-то каково! Я сама преподавала русский язык в школе, и сейчас корректуру делаю. Да у меня рука не поднимется править на новый лад