Литература

Псалом СУКЕ... Есть дополнения?

Воет сердце, бездомная сука. \ По ночам беспокоит жену. \ И такая от этого скука, \ Что и сам я никак не усну. Александр Тимофеевский Из книги «ПЕСНЯ СКОРБНЫХ ДУШОЙ» 2000

И суку укуси Валентин Хромов Антология новейшей русской поэзии "У Голубой лагуны". Том 1 ПЕРЕВЕРТНИ

Красную Суку ведем – мыть к водоему, \ Гейзеру, где кипяток бьет, горячится!.. \ Вот, не сумевши выкормить нас по-иному, \ Вымя пустое твое важно влачится; Нонна СЛЕПАКОВА 1992 День и ночь, 2006 N5-6 КУПАНИЕ КРАСНОЙ СУКИ

Но мама собачья\ Тебе снится Найда, \ все ищет и плачет. Андрей Вознеенский "Московский комсомолец" 17.09 Оксана-2001
СУКА Прибить профессорскую суку, \ А лучше шлепнуть всю науку -- \ \Всех без разбору, наугад, --\ \Потом приказ подняться к люку, \ А после лязг о ржавый трап, \ Топ сапогов, и цокот лап -- \ Но тут к стихающему звуку \ Вдруг примешался крик с испугу, \ Безумный хохот, конский храп \ И пистолетная стрельба, \ А к ней и рык и посвист рубки -- \ Лбы захрустели, как скорлупки -- \ О, ужас встреч клинка и лба! \ О, вечноримская арена! Алексей Дидуров 1993 ПОСТФАКТУМ

Псалом Даже у серафима, дующего в трубу, \ Щеки из натуральной кожи. \ Но только резиновыми, как у мистера Диззи, щеками\ Можно выдуть обиду на эту злую судьбу. \ Ответь почти что тебя утерявшему, Боже, \ Зачем со своими доверчивыми щенками \ Поступаешь буквально, как с сукиными детьми, -\ Заместо пропитанных млечным соком сосцов Вячеслав Лейкин

роем ямки\ закапываем в них обноски\ волоски собираем\ ты - с бритвы \ я - с пола\ вместе боимся уколов\ бабочек и детских шапочек\ нам не нужны коляски и чужие лица\ ведь в доме всего две пары тапочек\ и только сука все время щенится\ возле синего моря\ Маша Хаткина

(А стишок, однако, блеск!) \ Поутру заглянет няня. \ Некто резвый и румяный \ враз прочтёт ей пару строф \ под потрескиванье дров. \ ...Ночь проходит. Лает сука. \ Разогнав со смехом скуку, \ кто сидит таким босым? \ Это - кто-то - сукин сын. Артем Скворцов

\Как пущенная из лука, \Рыжая великолепная сука\Стремится\В заросли, по воде –\Туда, где болотная тина, где\Среди высоких стеблей тростника\Утка пытается затаиться. Вадим Ацаркин 1992 Утиная охота

“Не будь же сукой \ по имени Сарра”, –\ читаю я в ее глазах\ и отворачиваюсь. \ Она не понимает: \ мы смотрим на звезды. Светлана Василенко «Октябрь» 2008, №12 Коктебельские камешки\\ Подруга, \ изломанной девочкой

В какую сумму нужно уложиться, \ В какую суку следует влюбиться, \ В какой распределиться высший класс, \ Чтоб глаз не стал, слезоточа, гноиться, \ Чтоб не могла супружница гнобиться, \ И вышло что-то путное из нас? Мария Ватутина «Дети Ра» 2008, №3(41) В какую сумму нужно уложиться,

Весь Первояну-поселок\заставлен сугробами сплошь. \Разум и нищий инстинкт\пребывают извечно бок о бок, \И неизвестно чему\эта бездомная, слабая, \тощая белая сука верна. Александр Межиров Из сборника 1982

Гони жреца, о солнечная сука! \Когда пасу без окрика, без звука, \Отшельником таинственных овец, \От стада белого столь бестревожных\Могил гони голубок осторожных\И снам напрасным положи конец! ПОЛЬ ВАЛЕРИ. Перевод Бенедикта Лившица МОРСКОЕ КЛАДБИЩЕ
а! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.
Сергей Корунков
Лучший ответ
Джеральд Даррел "Моя семья и другие звери"
 ...
— Ах, какая прелесть! — закричала Марго. — Ей-богу, он похож на голотурию, — сказал Лесли. — Мама! Вот уж придумала! — воскликнул Ларри, с отвращением разглядывая Додо. — Где ты только откопала этого собачьего Франкенштейна? — Но это же прелесть, — повторила Марго. — Что тебя в нем не устраивает?
— Это не он, а она, — сказала мама, с гордостью осматривая свою собственность. — Ее зовут Додо.
— Ну вот, — сказал Ларри. — Меня не устраивают прежде всего две вещи. Во-первых, у нее мерзкое для животного имя, во-вторых, приводить суку в дом, где живут вот эти три молодца, значит не желать себе добра.
....
Я сука рыжая с ободранным хвостом
Мой ужин - снег, мои щенки на дне канала
Я горло резала обломанным клыком
Я остывающую кровь лакала.
Меня пинали сотни разных ног
Мне в морду тыкали горящие поленья
Я пью из луж промасленных дорог
Меня не видящего неба отраженья.

Ища тепла в дыхании сточных вод
Безвольно волоча поломаную лапу
Я думала о том, когда за мной придет
Покой из мягкой тишины уложит вату
Я думала о том, что дети это зло
И мир для них лишь бабочка на острие булавки
Но я прощала их всегда за то
Что иногда они приют давали шавке.

Я слушала однажды дождь, и он сказал мне
Что эти капли были влагой моря
Согретым солнцем среди дивных скал
В нем можно утопить любое горе.
И я пошла сквозь голод долгих дней
К заветным берегам единственной надежды
Но становилось только холодней
И море оказалось снежным.

Я отдала бы всё за то, чтоб только быть
Хоть чей нибудь, набитой мне Вселенной
Чтобы в конце концов торжественно остыть
В заботливых руках любви обыкновенной.

Я сука рыжая с ободранным хвостом.
Ольга Русакова
Людей, поражённых вирусом злобы,
Внешне непросто от нас отличить...
Чтобы узнать их, возьми и попробуй
Тест для проверки им предложить.

При разговоре, в частной беседе -
Каждое слово имеет здесь вес! -
Тихо скажи ему: Сталин, Победа,
Стройки, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.

Если не наш он - кровью нальётся:
С этой минуты ты ему враг!
Словами иными он отзовётся:
Репрессии, тюрьмы, бараки, ГУЛАГ.

В. Козубов

Сталинские репрессии – много про них говорено,
Много про них написано, многое намусолено.
Трусы, враги, предатели, космополиты-выкресты
Правду законопатили, дикий раздули вымысел.

Но я скажу уверенно, искренне, громко, правильно:
Ложь – атрибут безвременья, правда стоит за Сталина!
Слезы и кровь народа, грех и вина израильские -
Против преступного сброда были репрессии сталинские!

Скопищу демонов-власовцев, своре нацистов-ауновцев,
Банде расистов бейтароцев, выродкам щирых петлюровцев
Всей русофобской братии, всей недобитой шушере,
Рыночной ворократии, светлый Союз порушившей.

Я говорю уверенно, я заявлю правильно:

Князи из местной грязи и из вселенской дряни,
Слившись в одной заразе, время вождя поганят.
Чтобы в иудофашизме не было к ним подозренья,
Чтоб за ярлык сталинизма спрятать свои преступленья.

Сахаровы повернутые и солженицыны чокнутые,
Ельцины перевернутые будуь навеки прокляты.
Каждый по-своему Каин, каждый нутром порочен,
Жаль, что товарищ Сталин был милосердным очень.

Вывод истории ясен для государства и нации:
Вражий пособник опасен и подлежит ликвидации!
Вождь настоящий волен гневом пылать к иудам,
Зло истреблять под корень, ложь ненавидеть люто.

Я говорю уверенно, я заявлю правильно:
Тяжкие наши невзгоды, подлые козни израильские -
Против врагов народа были репрессии сталинские!

А. Харчиков

СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ!

Сталин – это имя штурмовое,
Коротко зовущее вперед,
Сталин – это ритмы Днепростроя,
Сталин – это Чкаловский полет!

Сталин – в темпах первых пятилеток,
В лозунгах: «Догнать и перегнать!»
Сталин – главный Вождь страны Советов,
Божий бич и Божья благодать.

Сталин – это пламенные звезды
Над седыми стенами Кремля,
Сталин – в шуме тракторов колхозных,
С ним цветет Советская земля!

Сталин – это наше, корневое.
Это русский радионапев.
Это – уважение к героям,
А к врагам – презрение и гнев!

Это – танкодромы и причалы,
Тысячи тоннелей и мостов,
Волго-Дон и Беломорканалы,
И рожденье новых городов!

Племя непокорных – это Сталин!
С Ним навеки Брест и Ленинград
С стойкостью своей, что тверже стали
Доблестью, не знающей преград!

С Ним навеки роты фронтовые,
Где солдат солдату друг и брат.
Он их вел сквозь бури огневые,
С ними шел под грохот канонад.

За Него на смерть вставала Зоя,
На Него равнялся Кошевой,
Вместе с Ним советские герои
Заслонили Родину собой!

Сталин – это знаковое имя
В грозный час сплотившее народ,
Это воля Матери России,
Разгромившей чужеземный сброд!

Сталин – это взлет родной державы
От сохи до ядерный высот!
Сталин – это путь Великой Славы!
Сталин – это вера в свой Народ!

Сталин – это музыка Победы
Это – мирных планов громадье,
Это – пробуждение планеты
И высокий промысел ее!

Сталин – знамя будущих сражений,
Символ самой правильной страны,
Лучезарный и суровый гений!..
Патриоты Сталину верны!

Сталин – это наш Советский Гений!
Патриоты Сталину верны!

Александр Харчиков
Алияр Старков