ЭПОхальная...
Это еще не эпос, \это уже не быт. \Списанный как нелепость \тот эпизод забыт. Владимир Губайловский 1987 Холодно. Вечер замер,
Эпос… мне не знать этот эпос царевна еды и пеленок... \ там где бог кулинар - пищей пишутся библий тома! \ ты готовишь свой суп из каких-то случайных любенок \ и в жаркое кладешь обезво-жен-ные \ имена Евгений Орлов поэма начала
эпосГде ты, эпос, \лебяжий меч? \Где тайный крест на одежде? \Дракону велели под древом лечь. \Как у людей -- всё прежде... Рафаэль Левчин Из цикла «ГОРОД» Speaking In Tongues ПОПЫТКА ПРИМИРЕНИЯ
ЭпосДа и мы с тобой, богиня Эпоса. Даже в канонадах перекатных Были счастливы, взрывая крепости, Счастье, как и солнце, тоже в пятнах. Илья Сельвинский 1959
эпосЗадумал эпос нации отсталой, \но вместо "Калевалы" за окном\лишь талый снег прочелся, сумрак талый, \подчеркнутый дорожным полотном. \И физкультурник, что бежит под плеер\с такою верой в жизнь и правоту, \как будто лейкопластырем заклеил\навеки ахиллесову пяту. Александр Стесин «Новая Юность» 2004, №5(68) Без песен, ибо музыка сильнее
эпосЗнаю лишь: целой блаженной эпохой, Царственным эпосом …ПриостановитсяЭто короткое облачко вздоха. Марина Цветаева
И разве это не нелепость, \что приглашаются юнцы\вести тетрадь с названьем «Эпос», \где пишут только мудрецы? Варлам Шаламов
Литература
Какова система образов в русском героическом эпосе?