Литература

Какова система образов в русском героическом эпосе?

ЭПОхальная...

Это еще не эпос, \это уже не быт. \Списанный как нелепость \тот эпизод забыт. Владимир Губайловский 1987 Холодно. Вечер замер,
Эпос… мне не знать этот эпос царевна еды и пеленок... \ там где бог кулинар - пищей пишутся библий тома! \ ты готовишь свой суп из каких-то случайных любенок \ и в жаркое кладешь обезво-жен-ные \ имена Евгений Орлов поэма начала
эпосГде ты, эпос, \лебяжий меч? \Где тайный крест на одежде? \Дракону велели под древом лечь. \Как у людей -- всё прежде... Рафаэль Левчин Из цикла «ГОРОД» Speaking In Tongues ПОПЫТКА ПРИМИРЕНИЯ
ЭпосДа и мы с тобой, богиня Эпоса. Даже в канонадах перекатных Были счастливы, взрывая крепости, Счастье, как и солнце, тоже в пятнах. Илья Сельвинский 1959
эпосЗадумал эпос нации отсталой, \но вместо "Калевалы" за окном\лишь талый снег прочелся, сумрак талый, \подчеркнутый дорожным полотном. \И физкультурник, что бежит под плеер\с такою верой в жизнь и правоту, \как будто лейкопластырем заклеил\навеки ахиллесову пяту. Александр Стесин «Новая Юность» 2004, №5(68) Без песен, ибо музыка сильнее
эпосЗнаю лишь: целой блаженной эпохой, Царственным эпосом …ПриостановитсяЭто короткое облачко вздоха. Марина Цветаева

И разве это не нелепость, \что приглашаются юнцы\вести тетрадь с названьем «Эпос», \где пишут только мудрецы? Варлам Шаламов
Тамила Пожидаева