Литература

Посоветуйте книгу с хорошим фентези приключением.

Что бы как можно меньше политики, много путешествий, дикий опасный мир. Что бы были орки, эльфы, гномы, маги.
Алёна Аникеева
Сага о "Конане" и цикл романов Александра Бушкова "Сварог"
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Cтранно.... Сагу Сапковского о ведьмаке никто не предложил, это неправильно!
Читайте, получайте удовольствие:
А Сапковский 1ая книга "Последнее желание". потом "Меч предназначения" ит. д. всего 7 романов (+недавно вышедший "Сезон гроз") Орков правда здесь нет и эльфы не такие няши как у Толкиена, но цикл замечательный.
А если нужны орки и без них никак предлагаю почитать трилогию Ника Перумова "Копье тьмы"- это продолжение Властелина колец, правда через 300 лет после описанных там событий...
Валерия Корсун
Дополню страно что никто не предложил Урсулу Ле Гуин "Волшебник Средиземноморья" - с орками и эльфами напряг но волшебников хватает, нет заумных "волшебных формул" и типа политических раскладов.

ИЗ менее известного:
Алан Дин Фостер - "Чародей с Гитарой" - необычный мир (с эльфами опять напряг) населенный разумными животными. Мир огромен в нем есть место и чудовищам и жуликам и капле марксизма (гы-гы не пожалеете) и конечно же хорошему юмору и толике рока.

Кудрявцев дорога магов - слегка безумный, слегка лубочный, но точно не штампованный мир.
Елена Кубикова
Почитай 50 оттенков серого
Ольга Жукова
ЧАСОДЕИ (Наталья Щерба)
Гарри Поттер (Джоан Роулинг)
Перси Джексон (Рик Риордан)
Подкидыш (трилогия трилле) (Аманда Хокинг)
Проклятая Школа (Рэйчел Хокинс)
Чародол (Наталья Щерба)
Первое Правило Волшебника (там много-много книг) (Терри Гудкайнд)
Орудия Смерти (Кассандра Клэр)
Таймлесс (1-ая книга — Рубиновая книга) (Кристен Гир)
Книги афигены! Прочитайте! (Если заинтересует, конечно...)
Серии книг "Зерцалия" и "Часодеи""