Литература
Анализ стихотворения "Море", "Невыразимое"

тема - маринистика...
как, например, здесь:
мореТы как воздух морской -- ослепляющая новизна. \Я хочу искупаться, я усну на полоске прибоя, --\ты штормишь, ты на сушу выходишь из сна\и меня забираешь, как камешек карий с собою. Александр Алейник 1985 ПРАЗДНИК
мореТы много жил, я больше пел... Ты испытал и жизнь и горе, Ко мне незримый дух слетел, Открывший полных звуков море... Александр Блок 1898
мореТы обещаешь -\завтра мы выйдем в море. \Я думаю о дельфинах. \Ночь прибывает. Евгения Горева 2002 КАНИКУЛЫ
мореТы поминутно цвет меняешь: \То просветленней, \То темней. \Прощай, Ты мне напоминаешь\О странной косности моей. \Ты зыбкое, \Ты все забыло, А вот на мне лиха беда\Однажды след пробороздила, \И он остался\Навсегда. Василий Федоров
мореТы помнишь о море? Я помню о нас, \ Я помню блестящий лазоревый таз, \ Где бабушка крупные рыжие солит\ Икринки, на солнце - пролетные брызги, -\ Подробности происхождения жизни. \ Чабрец, подорожник, бессмертник, крапива, \ Нам - глубже, южнее, до горла пролива, \ Где черные воды касаются тверди, \ Ты помнишь? Еще бы, я помню о море. Ирина Ермакова 1998 КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ОДИССЕЯ Лене Исаевой\
мореТы сидишь на скамейке у моря. \Не существует других миров, \снега, безденежья, хмурой плиты\балтийского неба, приятелей, \ждущих чего-то с понедельника\до воскресенья. Твой кошелек\готов подтвердить реальность спасенья. \Но то, что ты покупаешь, кончается сразу, \ты чувствуешь в этом угрозу, \непонятную линию прозы\тридцатилетних. Сергей Тимофеев
как, например, здесь: