Литература

Други, а кто нибудь помнит слова песни Я еду за дровами, околЬными путями, вся деревня уже знает и

сараи запирает, я еду за дровами
...гм... если не из репертуара Zykina Ludmile...so i donn't know...

G.G.
,,,,,,,,,,,,,, Куралбекулы
Лучший ответ
я знаю.... там и продолжение есть...

дрова Она не хотела пилить дрова. \ Она в о о б щ е не хотела пилить дрова. \ Она хотела колоть дрова. \ А я не хотел колоть, \ я хотел пилить дрова, \ пилить, пока была цела пила. Ян Сатуновский 1968

ДРОВА– Откуда дровишки? – сурово\ Спросил участковый соседа. \ Так, слово цепляя за слово, \ Пошла правовая беседа. День и ночь, 2006 N7-8 Николай ГОДИНА День и ночь, 2006 N7-8 – Откуда дровишки? – сурово

ДРОВА Охапку дров свалив у камелька, \Вари пшено, и час тебе довлеет; \Потом усни, как все дремой коснеет… \Ах, вечности могила глубока! Вячеслав Иванов ЗИМНИЕ СОНЕТЫ\3 «Зима души. Косым издалека…»

ДРОВА Подбрасывают дров\в очаг, горящий жарко, \а утром будет жалко\оставить добрый кров. Владимир Бойко 1988 НОЧЛЕГ

дрова-- Подкинь дровишек, брат... А что с рукой? \Она была, уж верно, не такой! \-- Среди могил орешник я нашел, \Увитый тернием -- и руки исколол. Андрей Агафонов Из книги «БЕЗУМНЫЙ ПЬЕРО» 1995 ОРЕХИ ТЯЖКИЕ\ВЕРА
дрова Принесли дрова на кухню, \ Как вязанка на пол бухнет, \ Как рассыплется она --\ И береза и сосна, --\ Чтобы жарко было в кухне, \ Чтоб плита была красна. Осип Мандельштам <1924Примус
ДРОВА Пусть кто-то рубит лес -\Я соберу дрова. \Пусть мне дают один -\Я заберу все два. \Возьму себе вершки и корешки, \Бери себе слова. Борис Гребенщиков 1981- - Блюз простого человека

Спрятаться? - да не за что. \Убежать? - не повернется. \Заорать? - да не орется. \- Ну куда ж ты лезешь-то?! -\Так сказал колун, \ как отрубил. \Отрубил, \ и чурку \ разрубил. Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1986 Колун и чурка

Дрова трещат, и сыплются у ног, \ Как с наковальни, яростные брызги. \ Замызганный, широкобокий, низкий, \ К огню придвинут черный чугунок. Фазиль ИскандерАБХАЗСКАЯ ОСЕНЬ
дрова Чуть сладкий запах свежих дров\ Не возвратит его с обочин. \ Он затерялся меж стволов\ И возгласов: спокойной ночи! Дмитрий Пригов 1967
ДРОВА Я просто смотрю, как пылают дрова. \А впрочем, да, ты права. \Сейчас я не здесь, я где-то У другого огня, У костра. Константин Симонов
ДРОВА Пал синий вечер на бульвары. \Еще звучат команд слова. \Уж поскакали кашевары\В Булонский лес рубить дрова. Алексей Эйснер 1928 КОННИЦА
дрова"А, здравствуйте. " Я тоже расставляю\свои дрова. Он тук - я тук. Но вскоре\надоедает мне колоть, я выпрямляюсь\и говорю: "Постойте-ка минутку, \как будто музыка... " Сергей Иваныч\перестает работать, голову слегка приподымает, \ничего не слышит, но слушает старательно. Владислав Ходасевич МУЗЫКА
дрова"Взгляни-ка лучше: новые дрова... "\"Имею же я право возмущаться! "\радиус"Ну нет, администрация права, \права в пределах радиуса. " "Вжаться\в сей радиус не жаждет голова, \а брюхо... " Иосиф Бродский
Дрова, кирпичики, бревёшки. И тащили. \Согнувшись под тяжелой ношей, вдаль. \И снова, воротясь гурьбой веселой. \Ребятки начинали воровать; \Тот бревнышко, другой - кирпичик... Александр Блок 1907 1. О СМЕРТИ
Я еду за дровами

Окольными путями
вся соседи уже знают
Окна, двери закрывают,
Ведь я еду за дровами

А вот сарай соседа,
К нему я не заеду -
у него собака злая,
у него жена в сарае,
сидит уже неделю.

А вот и дом знакомый
Кума наверно дома
У кумы густая брага
Мне она конечно рада
В любое время года.

Сижу с кумой у печки
Колотится сердечко
Накормила, напоила,
спать с собою уложила
куды ж теперь поеду?!

Я выйду в ночь глухую
Себя перестрахую
Полный воз набит дровами
Сухостоем, горбылями
Кума мне навалила

Я еду за дровами
Знакомыми дворами
Хорошо рубить поленья
Когда есть кума в селеньи.
Завтра опять поеду…

А я еду за дровами
Знакомыми дворами
Мне соседи смотрят вслед,
Ну а мне и дела нет,
Ведь я еду за дровами.
Надежда Аксёнова огромное спасибо
Дык найден текст или нет? я слышал эту песню в три голоса, когда один поет, а припев - сначала один, потом подхватывают вторые голоса и потом все хором я ееее, я Еееее Я ЕЕЕЕЕЕЕду за дровами, окооо, Окооо ОКООООЛЬными путями