Литература

Посоветуйте книгу для чтения

Книгу: о жизни, людях, взаимоотношениях между людьми, полезная информация, можно философию. Только интересную пожалуйста и простую для чтения

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Дарья Ретюнских
Лучший ответ
Романы Лагерквиста попробуйте;
Если не против налета мистики романы Лео Перуца (кроме "прыжок в неизвестное"- он слабый)
новеллы Акутагаваы, Сайкаку (если восточная литература отторжения не вызывает)
3 поросенка
Владимир В
Алена Алиева очень смешно
Кадзуо Исигуро. Не отпускай меня
С*
Сашенька *
"Джон ячменное зерно" Джек Лондон
Юрий """""
Николай Левашов - Зеркало Моей Души
Пауло Коэльо- подобно реке
Юрий Борзых
Алена Алиева о чём она?
Журнал "Русский Репортер" пару лет назад провел опрос, "Какие книги нужно прочитать, чтобы понимать себя и друг друга. Это не просто список «рекомендованной литературы» вроде того, который поторопилось представить Министерство образования и науки, и не просто список хороших и любимых книг. Это именно исследование, основанное на глубинном опросе, литературном расследовании и анализе упоминаемости текстов в разные эпохи. " Дам ссылучку на статью, в конце сам список книг, посмотрите какие из них не читали. И саму статью обязательно прочтите. http://www.rusrep.ru/article/2013/02/06/literatura/
Габриель Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества.
Алена Алиева о чём она?
Грозовой перевал. Романтика перемешена с мистикой. И да, немножко некрофилии
Алые паруса
Алена Алиева она о любви?
Марина Костина Да, даже по его мативам снят фильм.
Шэрон Болтон "Теперь ты меня видишь", Эрнест Хемингуэй "Старик и море", а если из ужасов, то прочитай "Синистер", только прочитай, а не фильм посмотри!