1. Что привлекало Дон Кихота в рыцарских романах? Какие атрибуты рыцарства он решил создать для себя? Как он мастерил свои доспехи?
2. Опишите внешний вид Дон Кихота. Почему он так смешон?
3. Какие факты его пребывания в гостинице вызывают смех?
4. Инсценируйте обряд посвящения Дон Кихота в рыцари. В чём комизм изображённой ситуации?
5. Почему заступничество Дон Кихота не помогло мальчику Андресу?
6. Как сам Дон Кихот объяснял своё поражение в столкновении с купцами?
Литература
поиогите ответить на вопросы к Донки Кихоту
Дон Кихот хочет поступать как персонаж рыцарских
романов.
Что делает Дон Кихот, чтобы стать рыцарем?
Готовит доспехи (рыцарский шлем, набедренник, щит, копьё);
подбирает заучное имя себе и кличку коню,
избирает даму сердца (это Дульсинея, которая питает
душу рыцаря. Это звезда, освещающая путь ищущего
себя, путь cтранствующего рыцаря.
Это бессмертная сущность Рыцарства.
Находит верного оруженосца (Санчо Панса),
Рыцарь ставит перед собой цель:
защищать обиженных, бороться со злом,
несправедливостями.
Враги ему мерещились всюду: купцы не хотели
признавать его Дульсинею самой прекрасной дамой на свете.
Дон Кихот бросается в атаку на шестерых купцов,
четверых слуг и троих погонщиков, один из которых
колотит упавшего с коня Дон Кихота обломком его
собственного копья.
Это его первое поражение. Но рыцарь, на которого
сыплется град ударов, бесстрашно грозит отомстить обидчикам.
романов.
себя, путь cтранствующего рыцаря.
Это бессмертная сущность Рыцарства.
Рыцарь ставит перед собой цель:
защищать обиженных, бороться со злом,
несправедливостями.
собственного копья.
Nurken Orintaev
Помоги пожалуйста почему доблестный рыцарь дон кихот так и не смог помочь бедному постушонку
1. Дон Кихоту нравилась удаль рыцарей и их приверженность добру и справедливости, стремление защищать слабых.
2. Внешний вид Дон Кихота гротескно противоположен рыцарскому: он высок и тощ, немного неуклюж, малосилен. Но ум у него остр и представления о добре, чести и совести - самые правильные.
3. Видимо, в гостинице Дон Кихот не сориентировался в ситуации... переусердствовал ...
4. Комизм в том, что рыцари вовсе не были такими безупречными, как о них думал бедный идальго... увы...
5. Да, не помогло. И не могло помочь, потому что мальчик должен сам разрешать свои проблемы... Как и каждый из нас.
6. Сам Дон Кихот порой понимал, что он слишком идеален, а жизнь лишь приблизительно придерживается высоких идеалов.
"Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Мигель де Сервантес.
Краткое содержание романа
Читается за 25 минут
оригинал — 39 ч
Надо?
Краткое содержание романа
Читается за 25 минут
оригинал — 39 ч
Надо?