Литература
посоветуйте хорошую книгу в жанре фентези.
я уже довольно много прочитала, так что если можно советуйте из нового.
Оооо Вы обратились по адресу, ну во первых:1) Ник Перумов, очень легко читается, самый знаменитый наш писатель. (читать можно все его кники из цикла "Хранитель мечей)2) Дмитрий Емец, в своём рассвете написал много интересных книг, сейчас как-то сдаёт свои позиции.3) Терри Пратчет, это вообще гений фэнтези, довольно своеобразные книги, юмор в перемешку с глубокими филосовскими идеями, тоже лего читается. (Самые увлекательные "Стража! Стража!" и далее в этом направлении) Вообще он создал свой собственный мир, довольно неплохо, за его книжками ты отдыхаешь4) Сергей Лукьяненко, есть пара интересных книг, но я не в восторге5) Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн, пишут вместе, очень хорошие книги (особенно ранние)6) Толкин, более серьёзное фэнтэзи, "Сильмарион" очень неплохо удался8) Роберт Сельваторе, книг много, но читается очень тяжело9) Эдгар По, ну тут тоже из цикла, "весёлое фентези""Не время для драконов", самая стоящая книга, настоятельно рекомендую, авторы Перумов и ЛукьяненкоЕсли что то конкретно, то посоветую книгу "Пятый элефант" Пратчета, тк сам её читаю сейчас, ну а начинать надо с начала, а это "Стража! Стража!"
Почитай журнал фантастики "Если". Там и произведения, и рецензии, и критика. В следующий раз уже сам будешь знать, что лично тебе стоит почитать, а что нет.
Ну так и перечислили бы, что уже читали...Не совсем новое, но всё ж таки новее Перумова и Лукьяненко: "Хроники Сиалы" и "Под знаком мантикоры" Алексея Пехова.
"Заклинание для Хамелеона" - чистое фэнтези. . "заповедник гоблинов" -классика. из нового - хорошее - Собачий глаз. . "Глаза чужого мира" - фэнтези дальше некуда..
Обязательно почитай Панова "Тайный город", там серия из 11-ти или больше( не помню ) романов,читается на одном дыхании! Не пожалеешь! Если, конечно, ты ещё не читала. Ещё Марина и СергейДьяченко "Скитальцы"(трилогия), "Ведьмин век" и др. Ну и конечно Лукьяненко !
Вадим Панов. Серия Тайный город.
Отличная вещь.
Затягивает.
Отличная вещь.
Затягивает.
Элеонора Раткевич - Деревянный меч.
Книга старая но мало где есть. Очень советую прочитать.
Dzhordzh Martin "Igra Prestolov". v nete ee gde ugodno najdesh', da i sejchas ee pereizdavat' nachali, poetomu ne trudno ee najti. nastoyatel'no rekomenduyu!!!!
а нельзя в интернете посмотреть
РОБИН ХОББ! "Сага о видящих" и "Сага о шуте и убийце". Читать сначала первое, потом второе. Не пожалеете. Объем большой, читается на одном дыхании. Серьезные произведения, не для расслабления мозгов, но.... УЛЁТ! Жалею, что уже прочитала (раз 7))))
ЗРАГОН
автор: Кристофер Паолини
есть две части
читается легко
автор: Кристофер Паолини
есть две части
читается легко
Советую книги Роберта Джордана.
Их редко продают в магазинах, раньше они были популярнеЙ, но я думаю, ты без труда найдешь в интернете)) )
Книги действительно хорошие, очень развернутый сюжет, много захватывающих событий, много героев, я даже подозреваю, Гаррипотеррша была фанаткой Джордана))))
Кайла Диз "Порождения мести".
Не знаю это фентези или нет, но фантастика точно, советую почитать Лукьяненко "Черновик", Стругатских "Отель "у погибшего альпиниста""