Литература

Перечислите встречи Гринева с Пугачёвым (Капит. Дочка). Таже место каждой из встреч, Портрет Пугачёва в каждой встрече!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
1-ая встреча в буран (буран - символ пугачевской вольницы).
место встречи:
в степи (Петруша Гринев следует вместе с Савельичем к месту службы,
но попадает в буран и сбивается с пути)
Встреченный выводит путников к постоялому двору.
В благодарность за спасение Гринев отдает "вожатому",одетому слишком легко,
свой заячий тулуп и подносит стакан вина, за что тот с низким поклоном его благодарит.

Вторая встреча происходит в Белогорской крепости, занятой повстанцами, когда были казнены комендант с комендантшей и когда Гринев был помилован Пугачевым. Атаман узнал в дворянине офицера, который когда-то подарил ему заячий тулуп в благодарность
за помощь в степи во время бурана.

3-я встреча Гринева с Пугачевым.
Гринев с Савельичем выезжают в Белогорскую крепость, но у Бердской слободы они схвачены мятежниками.
И снова провидение сводит Гринева и Пугачева.
Петр попадает в караул Пугачева и его ведут на допрос. Гринев честно обо всем рассказывает о своих планах смутьяну:
– Я ехал в Белогорскую крепость избавить сироту,
которую там обижают"и говорит, что он волен сделать с ним, что угодно.
Советники-головорезы Пугачева предлагают казнить офицера, но тот говорит,
" миловать, так уж миловать".

Последняя встреча Пугачева и Гринева происходит за минуту до казни плененного бунтовщика. В это страшное мгновение Пугачев узнает того, кого полюбил за честность, храброе и доброе сердце, и кивает ему. "Через минуту его голова, мертвая и окровавленная, была показана народу".
Пушкин устами героя сокрушается о позорном конце: "Емеля! Емеля! думал я с досады, зачем не наткнулся ты на штык или не подвернулся на картечь! Лучшего ничего не мог бы ты придумать".
НЕ
Нинок Ермилова
Лучший ответ
Прочтите произведение- оно маленькое! За вечер справитесь.