Литература

Вопросами по роману "Отцы и дети" Тургенева.

1)По какой причине Фенечка была выслана из дома по приезде Аркадия Кирсанова к отцу?
2)Где остался на жительство Павел Петрович Кирсанов после свадьбы брата?

Помогите пожалуйста! Спасибо!
После смерти жены Николай Петрович полюбил Фенечку
и она была с ним счастлива.
Фенечка живёт с Митенькой во флигельке,
потому что она "никто",а Николай Петрович дворянин, помещик.
Двойственность её положения очевидна: крестьянка, которой
барин разрешил жить в доме, и сам же этого стеснялся.
Николай Петрович совершил поступок, казалось бы, благородный.
Он поселил у себя женщину, родившую от него ребенка,
то есть как бы признал определенные её права и не скрывал,
что Митя - его сын.
Но вёл он себя при этом так, что Фенечка не могла чувствовать
себя свободно и справлялась со своим положением
только благодаря природной естественности и достоинству.
А вот отцу было неудобно чтобы сын увидел молодую " мачеху".
Он стеснялся показаться перед ним чувствительным и нежным,
зная, что друг Аркадия осудит его за это, хотя для Николая
Петровича Фенечка -"не легкомысленная прихоть".
Но даже после объяснения с Аркадием он испытывает
смущение и неудобство.

Павел Петрович Кирсанов уехал заграницу поправлять
здоровье и осел в Дрездене, где, по всей видимости,
нередко испытывал ностальгию по родине, но возвращаться
в Россию не спешил.
Алевтина Зюляева
Лучший ответ
Фенечка не переезжает к Николаю Петровичу - она с Митенькой живет во флигельке, потому что она никто, и Николай только ждет благословения Павла, который сам влюблен в Фенечку, потому что она напоминает ему княгиню Р., только после венчания она начинает вживаться в образ мелкопоместной помещицы, а Николаю не остается ничего, как уехать за границу и быть там желчной тенью, похожей на мертвеца. "Да он и был мертвец",- пишет о нем Тургенев.
Отец был уже в годах, Фенечка молода, да еще с ребенком, поэтому отцу было неудобно чтобы сын увидел молодую " мачеху".П. П. жил в то городе, то за границей, после смерти жены брата переехал и поселился вместе с братом.
Юлия Чевес