Литература

кто автор этих слов ?

Не нужно кормить меня своей псевдо любовью и дружбой навек, рассказывая о немыслимости вашей жизни без меня. Я слишком хорошо знаю природу людей, чтобы верить в эти сказки. Вы рядом, когда считаете это необходимым для себя. Вы рядом, когда вам нужен совет, помощь. А что до меня. Где же вы бываете, когда становитесь необходимы мне? Вы вечно заняты, вечно загружены, вы не можете выслушать, вы не можете помочь. Ваши слова прекрасны, но ваши действия так мерзки. Вы говорите, что не любите двуличных и не отвечающих за свои слова, но сами находитесь в их числе. Я презираю лицемерие и ложь, а многие пропитаны этим насквозь.
Игорь Тишков
Получается что авторы строк это сценаристы сериала.

Хэнк Муди (англ. Hank Moody) - главный герой сериала Californication.
«Californication» (англ. Californication = California + Fornication (Fornication — блуд, внебрачная связь) — американский телесериал производства Showtime, повествующий о жизни писателя Хэнка Муди (его играет Дэвид Духовны).

Первый сезон вышел на экраны в 2007 году и быстро завоевал популярность в США.
В России выходил на телеканале ДТВ под названием «Плейбой из Калифорнии» и на MTV под названием «Блудливая Калифорния». В неофициальном переводе также известен как «Калифорнийский блудник» и «Калифорникейшн».
Хэнк Муди вырос в Гранд-Рапидс, это небольшой город в штате Мичиган. В 1985 переехал в столицу штата Джорджия Атланту. Он вырос в католической семье, посещал церковь и приходскую школу. После школы Хэнк поступил в колледж и стал, игнорируя Бога, вести "глупую сумасшедшую жизнь", что привело к исключению из колледжа. Хэнк устроился на работу, те времена он описывает как "заурядность в лучшем своем проявлении". Со временем он открыл в себе писателя.
Какое-то время он жил в Нью-Йорке, там остался его отец. Хэнк написал несколько книг, ставших бестселлерами: South of Heaven (Юг рая), Seasons in the Abyss (Сезоны в бездне) и God Hates Us All (Бог ненавидит всех нас). Вскоре после издания первой книги Хэнк познакомился с Карен в Нью-Йорском клубе CBGB (Country, Blue Grass, and Blues).
Последняя из них, God Hates Us All (Бог ненавидит нас всех), была издана в 2001 году, а Хэнк получил предложение о ее экранизации от голливудского режиссера Тодда Карра. Несколько лет назад Хэнк вместе с Карен и Беккой перебрался в Калифорнию, поближе к Голливуду и американской мечте. Экранизация получила название Crazy Little Thing Called Love (Сумасбродная штучка под названием любовь) и стала типичным попсовым голливудским фильмом. Из-за размолвки с Карен, неудачи с фильмом и разочарования в Калифорнии у Хэнка случился творческий кризис, затянувшийся на несколько лет.

Хэнк не упускает случая подраться и сказать людям все, что о них думает. Он пользуется успехом у женщин.
Stalina Ten
Лучший ответ
Игорь Тишков спасибо) более развернутого ответа не получить ))
Хороший текст. Но, увы, нет данных, кому он принадлежит.
Пушкин сказал
Adlet Sahov
Владимир Ласточкин Скорее бы это сказали Пушкину.
к моим подходят...
Ulan Kutmankulov
Игорь Тишков ну... вообще -то к большинству подойдут)) а истинный аФтор? ..