Литература
"железная дорога" Вопрос №5. 6класс
перечитайте фантастическую картину, где изображается толпа мертвецов. что означают их слова: "Божии ратники, мирные дети труда"?что мы узнаём из их песни, какое чювство он вызывает?
я попробовал почитать картину с мертвецами, взял вот эту (см фото), но у меня получилось только смотреть, читать не получилось. может какую другую картину надо было брать - с надписями?

Лилия Исмагилова
Это вообще не то
Uncle Pavel <>
супер
Сергей С***
Дибил
Ольга Липовская
даун?
спс
Витя Хон
.
Слова «божии ратники, мирные дети труда» означают, что бог всё равно на стороне тех, кто умиротворенно и честно трудится на пределе сил, как бы ни складывалась их жизнь.
Из их песни мы узнаём о тяжёлых условиях, в каких работали строители железной дороги, об угнетении и жестокостях со стороны начальства, о том, что много людей погибло на этом строительстве для того, чтоб другие могли ездить на поездах, другими словами «плоды пожинать». Песня пробуждает чувство тоски и возмущения несправедливостью «грамотеев-десятников» и начальства.
гг
Слова «Божии ратники, мирные дети труда» означают, что Бог все равно на стороне тех, кто мирно и честно трудится на пределе сил, как бы ни складывалась их жизнь. Речь идёт не о тех, кто на войну ходит, а о тех, кто с сохой работает. "Орать" - это не только "кричать", это ещё и "вспахивать". В произведении говорится про крестьян. Пахарей иначе, как детьми труда не назовёшь. А слово "мирные" дополнительно подчёркивает, что это не о воинах написано. У меня эта песня вызывает обиду за этих людей которые трудились и умирали голодные, грязные. Противно что их унижали и грабили, избивали, но они всё терпели до последнего дня своей жизни, ради того чтобы для других сделать доброе дело.
Rinat Kusherbaev
Бог он нас видит и он на нашей стороне и он видит как люди борятся с нищетой ведь нищета как царь управляет рабочими заставляет работать и умирать. Ведь эти люди были ещё детьми но повзрослев они пошли на работу и каждый день они работали днём и ночью без еды и воды.
можно кратко?
а так спс