Литература

Сочинение помогите плииииз. Описание Татьяны из рассказа ,,МУМУ" цитатами из текста.

Татьяна-крепостная крестьянка, прачка старой барыни:
"...Татьяна, состоявшая, как мы сказали выше, в должности прачки (впрочем, ей, как искусной и ученой прачке, поручалось одно только тонкое белье)..."
О внешности Татьяны известно следующее: "...женщина лет двадцати восьми, маленькая, худая, белокурая, с родинками на левой щеке. Родинки на левой щеке почитаются на Руси худой приметой – предвещанием несчастной жизни..." "...Когда‑то она слыла красавицей, но красота с нее очень скоро соскочила".
У нее тихий голос и" У нее тихая походка: "...Татьяна вошла чуть слышно и остановилась у порога..."
Татьяна - девушка с тяжелой судьбой: "...Татьяна не могла похвалиться своей участью. С ранней молодости ее держали в черном теле: работала она за двоих,
а ласки никакой никогда не видала; одевали ее плохо; жалованье она получала самое маленькое; родни у ней все равно что не было: один какой‑то старый
ключник, оставленный за негодностью в деревне, доводился ей дядей да другие дядья у ней в мужиках состояли, вот и все..."
"...Нрава она была весьма смирного, или, лучше сказать, запуганного; к самой
себе она чувствовала полное равнодушие, других – боялась смертельно; думала только о том, как бы работу к сроку кончить..."
Она очень боится своей барыни: "...трепетала при одном имени барыни, хотя
та ее почти в глаза не знала..."
"...никогда ни с кем не говорила..." ;"...Безответная ты душа!..."
"...Когда Герасима привезли из деревни, она чуть не обмерла от ужаса при виде
его громадной фигуры..."
"...Полюбилась она ему: кротким ли выражением лица, робостью ли движений –
бог его знает!.."
"...Рада не рада, а попала девка под его покровительство..."
: "...вдруг этой самой барыне пришла в голову мысль выдать Татьяну за Капитона..." "...Да!.. пусть посватает Татьяну, – решила барыня, с удовольствием понюхивая табачок, – слышишь?..; "...В тот же вечер они оба с гусями под мышкой отправились к барыне и через неделю женились..." "...Татьяна <...> садясь в телегу, по‑христиански три раза поцеловалась с Герасимом..."
https://www.literaturus.ru/2015/10/Tatjana-obraz-harakteristika-rasskaz-Mumu-Turgeneva.html
Иришка Кириллова