Сказку "Апенький цветочек" можно разделить на такие чести:
1 часть. «Заказы дочерей» (до слов: «Поехал он в путь, во дороженьку», ).
2 часть. «Два подарка нашел» (до слов: «Бродит он по тому лесу дремучему...»).
3 часть. «Заблудился в дремучем лесу» (до слов: «Входит он на широкий двор, в ворота широкие, растворенные...»).
4 часть. «Вот он — цветочек аленький!» (до слов: «И, проговорив таковы слова, он подошел и сорвал аленький цветочек»).
5 часть. «Должен умереть, но есть одно спасение» (до слов: «И только честной купец успел надеть его на правый мизинец, как очутился он в воротах своего широкого двора...»).
6 часть. «Встреча с любимыми дочерьми» (до слов: «Заутра позвал к себе купец старшую дочь...»).
7 часть. «Дочери мои любимые — выручайте!» (до слов: «Очутилась она во дворце зверя лесного, чуда морского, во палатах высоких, каменных...»).
8 часть. «Жизнь девушки во дворце» (до слов: «Если ты стар человек — будь мне дедушка...»).
9 часть. «Покажись мне, верный друг!» (до слов: «Не убоялась, не устрашилась, крепко на себя понадеялась молодая дочь купеческая, красавица писаная»).
10 часть. «Да и страшен был зверь лесной, чудо морское...» (до слов: «И прошло тому немало времени...»).
11 часть. «Недобрый сон» (до слов: «Стала она заверять словами заветными и клятвами...»).
12 часть. «Дома, с родными» (до слов: «И когда пришел настоящий час, стало у молодой купеческой дочери, красавицы писаной, сердце болеть и щемить...»).
13 часть. «Опоздала. Зверь лесной, чудо морское, бездыханен, мертв» (до слов: «Помутилися ее очи ясные, подкосилися ноги резвые...»).
14 часть. «Полюби же меня теперь в образе человеческом» (до конца).
"Аленький цветочек" – символ настоящей любви. Она раскрывает душу человека, его внутреннюю, скрытую от глаз красоту. Под её воздействием человек преображается. http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/chtenie/2015/01/05/s-t-aksakovalenkiy-tsvetochek-chetvyortyy-urok
Литература
Сколько частей в сказке "Аленький цветочек" и как называются
Три.
спасибо Дмитрий мишин
14 частей
Сергей Олейник
Здравствуйте, спасибо большое за данную подмогу!!!!
11 частей
Можно 3 или 14
1.заказ дочерей
2.отъезд оттца
3.2 подарка для средн и старш сестры
4.тёмный лес
5.одно спасение
6.отправление младшей сестры
7.ласка зверя
8.младшей дочери страшно
9.она просит показать себя
10.зверь лесной чудо морское показался
11.она немогла опамятоватся
12.младшая дочь просится к отцу на 3 дня
13.хитрая задумка сестёр
14.зверь умирает но привращается в принца
2.отъезд оттца
3.2 подарка для средн и старш сестры
4.тёмный лес
5.одно спасение
6.отправление младшей сестры
7.ласка зверя
8.младшей дочери страшно
9.она просит показать себя
10.зверь лесной чудо морское показался
11.она немогла опамятоватся
13.хитрая задумка сестёр
СПАСИЮО )))