Мой вариант: «Латинско-русский словарь», «Конституция РФ», «Куриные утехи», « Ветхий завет», «Как устроен ПК. Пособие для чайников», «Колобок», «Последний шанс для любви-11», «Энцикловепия всемирного оружия 900-920 годов до н. э.», «Ж. Верн. Таинственный остров», «Бомбоустойчивость вашей собаки».
А что порекомендуете вы?
Литература
Какие 10 книг должен прочитать каждый?
Господи, ну что это за американский подход? "Семь шагов к успеху", "Двенадцать способов завоёвывать друзей", "Десять книг, которые ты должен прочитать". Чтение - это такой ведь каторжный труд! Но надо, надо... Осилил десятую книгу. Фу-у-у. Больше можно не заниматься этим скучным и бесполезным занятием)))
Не бывает. Люди все разные, и книги им стоит читать тоже разные.
Единственная книга которую ДОЛЖЕН прочесть каждый - Букварь. Все остальные каждый выбирает самостоятельно, в соответствии с уровнем интеллекта, литературным вкусом и характером.
Андрей Соловьёв
Ни хрена подобного. Букварь -- это книга, которую в идеале не должен читать НИКТО. Если ребенка учат читать родители, они обычно вполне справляются с этим безо всяких букварей. Букварь нужен только для того, чтобы исправить недостатки семейного воспитания...
подборка просто великолепна именно те книги о которых ты написал должны все прочитать ясен пень как же я раньше этого не увидел спасибо тебе чувак респект и уважуха рулишь правильно
Эти 10 книг можно найти лишь в одном случае - перечитать тысячи книг!
:)
В моем варианте не будет половины ваших книг.
Достоевский "братья Карамазовы"
Чехов Рассказы
Пушкин Сказки, И все остальное.
Куприн Повести
Энде Момо
Шекспир трагедии
Достоевский "братья Карамазовы"
Чехов Рассказы
Пушкин Сказки, И все остальное.
Куприн Повести
Энде Момо
Шекспир трагедии
1. Лермонтов "Герой нашего времени"
2. Достоевский "Идиот"
3. Харпер Ли "Убить пересмешника"
4. Булгаков "Мастер и Маргарита"
5. Уальд "Портрет Дориана Грея"
6. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
7. Кэн Кизи "Над кукушкиным гнездом"
8. Гюго "Отверженные"
9. Андреев "Жизнь человека"
10. Куприн "Поединок"
А если пошутить то:
Словарь Даля, букварь, телефонный справочник, библия (гоблинский перевод), компьютерные игры развивают мозг, как стать лучшим лепщиком пельменей, приключения какашки, как читать книги (руководство по чтению великих произведений), это просто травка, большая пи-пи книга).
2. Достоевский "Идиот"
3. Харпер Ли "Убить пересмешника"
4. Булгаков "Мастер и Маргарита"
5. Уальд "Портрет Дориана Грея"
7. Кэн Кизи "Над кукушкиным гнездом"
8. Гюго "Отверженные"
9. Андреев "Жизнь человека"
10. Куприн "Поединок"
А если пошутить то:
Махабхарату!!!
сказки матушки гусыни. волшебник изумрудного города. три товарища. нана. гекльберри финн. робинзон крузо. лев и собачка. повести белкина.
Ф. Кафка "Процесс", Дж. Оруэлл "1984", Ф. С. Фицджеральд "По эту сторону рая", Ф. С. Фицджеральд "Великий Гэтсби", Б. Шоу "Пигмалион", Б. Шоу "Дом, где разбиваются сердца", Э. М. Ремарк "Три товарища", Ж. Сартр "Тошнота", Ф. Кафка "Приговор", У. Берроуз "Джанки".
"Большая книга лесбийских лошадиных историй"
Артемьева Полина
Текст труднодоступен.
путешествие незнайки