Литература

Какую книгу сейчас читаете? И кратко опишите, о чем она.

Борис Брокш
Джеймс Роллинс "Ключ судного дня" - да я и полное описание книги не могу дать, так как только начал читать. Но в начале развивается тема приключенческого жанра и детективного жанра. Я слышал что это фантастический роман по сути, так как там присутствует инопланетная тематика. Но начало книги мне понравилось очень, не смотря на то что начало книги пока не о чем сверхъестественном не рассказывает.
Ну я скажу впечатления отличные от начала книги, я ещё когда то из книг Джеймса Роллинса читал "Линия крови" - чисто приключенческо-детективный боевик без элемента фантастики, ну хотя там в "Линия крови" на некоторых сценах уделена тематика робототехники. Но по сути "Линия крови" это чисто приключение с детективом и боевиком.
Но пишет Роллинс конечно классно, судя по роману "Линия крови" который я когда то прочитал.
И этот "Ключ судного дня" затягивает меня.
Андрей Шарланов
Лучший ответ
И. Воеводин "Повелитель монгольского ветра" о бароне Романе фон Унгерне
Ав
Аватар
"Into Thin Air" Jon Krakauer
https://en.wikipedia.org/wiki/Into_Thin_Air

Про гибель экспедиций на Эвересте.
Илья Назаров
Трилогию А. Марининой "Взгляд из вечности". Семейная сага, рассказывает о семье на протяжении 60 лет.. Дочитываю 3-й том.
Борис Брокш А о какой семье? Что за люди это были? Кратенько. Может, и я почитаю. Я люблю такое.
"Капитаны песков". О беспризорных детях.
Erkezhan Tohtarova
Пелевин "Чапаев и пустота". Вначале было вроде как о времени гражданской войны, а сейчас пошла шизофрения и 90-е, так что я пока не совсем понял, но мне нравится х)
Библия.
Это книга о нас и о Боге
**** ***